Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Условия успешной карьеры

Условия успешной карьеры

"Возможно, больше чем любое другое качество, здоровая самоуверенность открывает путь к большим достижениям и счастью", - Д.Уэйтли 

(американский психолог)

Сегодня основным условием успешной карьеры и высокой оплаты труда является умение человека себя подать. Не важно, какими навыками, знаниями и опытом обладает работник, нехватка многих профессиональных качеств компенсируется амбициями и самоуверенностью. Человек, который умеет себя подать, редко сталкивается с проблемой поиска работы и, как правило, добивается больших успехов в жизни.

Уверенные в себе люди получают преимущества в обществе и расцениваются окружающими как более успешные. Самоуверенность содействует карьерному росту. В условиях дефицита руководящих кадров работодатели зачастую выбирают амбициозных, уверенных в себе людей. Ослепленные блеском презентации, проведенной соискателем, работодатели при подборе персонала редко интересуются профессиональными навыками и опытом работы в выбранной области.

Во многих случаях от соискателя, который умеет себя подать, не требуют показывать другие умения по управлению персоналом, созданию сплоченной команды, организации коллективной работы над проектом. Иногда ничем не подкрепленная самоуверенность и амбиции позволяют работникам неожиданно для всех занять высокую должность. Однако уровень некомпетентности таких руководителей сразу бросается в глаза, а их подчиненные быстро узнают об уровне оплаты их труда, а также то, каким способом они получили высокую должность. В таких условиях высококвалифицированные работники чувствуют, что руководство не ценит их заслуг и вклада в общее дело. Это снижает мотивацию персонала, и многие работники покидают организацию.

В слабо структурированной организации, в которой есть вакантные руководящие должности, вероятность, что они будут заняты самоуверенными людьми, высока. Однако, если единственным критерием отбора при подборе персонала выступает лишь самоуверенность, то будущие перспективы организации далеко не радужные, даже если она удачно развивается в настоящее время.

Поэтому при подборе персонала специалисты по управлению персоналом должны все тщательно обдумать, проверить рекомендации соискателя, провести тестирование его личностных качеств и деловой компетентности, определить какими навыками и знаниями он обладает, а потом уже делать выводы.

Система управления персоналом "Простой бизнес" позволит руководителю организации объективно оценить навыки, умения, квалификацию работников, а также их склонность к коллективной работе над проектом. Управление персоналом с помощью нашей системы позволит организации выйти на новый уровень работы с сотрудниками, что будет способствовать эффективному развитию бизнеса.

Успеха в бизнесе достигают люди, которые верят в свои силы, а также используют новые методы управления организацией, современные технологии ведения бизнеса, а также любую возможность для его достижения.

Успех в бизнесе без уверенности в себе едва ли возможен.