Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Как управлять персоналом и повысить лояльность сотрудников?

Как управлять персоналом и повысить лояльность сотрудников?

Достижения любой компании складываются из успехов ее сотрудников. При управлении персоналом важно не только постоянно повышать квалификацию персонала, но и грамотно поддерживать его, оказывая всестороннюю помощь.

Как управлять персоналом и повысить лояльность сотрудников?  | CRM «Простой бизнес»

КАК ВЫСТРОИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ?

Эффективность работы персонала повысится, если члены команды будут довольны своей работой и климатом в коллективе. Это в свою очередь позволит им лучше обслуживать клиентов.

Будьте внимательны к своим сотрудникам. Всегда вовремя замечайте их проблемы и задавайте вопросы о сложностях, возникающих при реализации задач. Такое управление персоналом поможет повысить лояльность сотрудников.

Не оставляйте на самотек сложности, о которых постоянно сообщают сотрудники. Они не решатся сами собой, поэтому важно как можно скорее заняться проблемами и разрешить их.

Проанализируйте, что мотивирует ваших сотрудников на более эффективную работу, и поддержите эти стимулы, будь то материальные или нематериальные поощрения.

Подчеркивайте ценность каждого сотрудника для команды, чаще обращайте внимание на просьбы сотрудников и будьте внимательны к напряжению, вдруг возникшему в коллективе. Ваша внимательность при управлении персоналом поможет вовремя предотвратить конфликт и текучку кадров.

Не избегайте ответов на неудобные вопросы, адресованные вам сотрудниками. Игнорирование проблем только усугубит ситуацию.

В конфликтах важно поддерживать нейтралитет до тех пор, пока ситуация не прояснилась. Огульные обвинения могут подставить по удар невиновных сотрудников.

Как управлять персоналом эффективно? Автоматизируйте управление командой и организацией с помощью CRM «Простой бизнес». В программу встроены инструменты для коммуникаций с сотрудниками, управления проектами, временем, а также для удаленного контроля коллективной работы. Система также поможет работникам повысить личную эффективность. Ищите отраслевую CRM? Обратите внимание на отраслевые версии «Простого бизнеса» для разных сфер деятельности.