Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Успешность и везение

Успешность и везение

"На 80 % успех обязан способности появляться в нужное время в нужном месте", - Вуди Аллен (американский кинорежиссер).

Как известно, успех в бизнесе, зависит не только от способностей человека, но и от его умения вовремя оказаться в нужное время в нужном месте. Однако в бизнесе важно не только везение, огромное значение имеют контакты и деловые связи человека. Постоянное развитие и укрепление которых может очень пригодиться при открытии своего дела, в процессе управления организацией или построении карьеры. Для того чтобы человек получил от своей деятельности результаты, на которые он рассчитывает, важно уметь правильно расставить приоритеты, а также выбрать благоприятное время для действий и организацию, с которой он будет сотрудничать.

В жизни каждого человека может произойти случайная встреча или разговор, который станет первой ступенькой на пути к вершинам карьерной лестницы. Везение может только помочь человеку начать строить карьеру, а целеустремленный и настойчивый труд, повышение личной эффективности ради достижения успеха позволит успешно ее продолжить.

Человеку сопутствует удача только в том случае, если он не упускает возможности добиться успеха. В реальной жизни нет везения. Если человеку повезло один раз, и он нашел хорошую работу, то если он не будет развиваться, заниматься профессиональным и личностным ростом, повышать личную эффективность, в следующий раз при поиске работы не стоит надеяться на удачу.

Везучим можно назвать человека, который соответствует требованиям своей профессии и даже превосходит их. Поэтому нужно всегда продолжать обучение, повышать квалификацию, заниматься личностным ростом. Везение также зависит от умения человека правильно построить процесс межличностных коммуникаций, показать себя с лучшей стороны перед нужными людьми, которые в будущем могут сыграть важную роль в его карьере.

Если успех в бизнесе дается Вам слишком тяжело, попробуйте облегчить свою работу за счет внедрения в организации современных средств автоматизации бизнеса. Система управления организацией "Простой бизнес" автоматизирует практически все бизнес-процессы и документооборот в организации. В любой момент времени и в любом месте планеты руководитель организации сможет получить всю необходимую информацию о ходе коллективной работы сотрудников над проектами, для того чтобы оперативно управлять проектами. Средства бизнес-коммуникаций системы обеспечат эффективное он-лайн общение руководителя с подчиненными. Внедрение системы управления организацией "Простой бизнес" поспособствует развитию у работников организации личной эффективности, навыков эффективных коммуникаций, освоению техник тайм-менеджмента, в результате менеджер получит ту основу, на которой можно строить успешный бизнес.

Успех человека только в его руках. Ваши знания, целеустремленность, таланты, уверенность в себе, трудолюбие и самоотдача при удачном стечении обстоятельств непременно приведут к успеху.