Наверх

Продукт > Организация > День в истории управления и развития бизнеса > Март в истории управления > 3 Марта: Американский колледж получил имя Гарвард - управление квалификацией персонала

3 Марта: Американский колледж получил имя Гарвард - управление квалификацией персонала

3 марта 1639 года американский колледж получил имя Гарвард в честь покровителя Джона Гарварда. Гарвардский университет на сегодня один из самых известных университетов США и мира.

Он располагается в городе Кембридж. Гарвард - старейший университет США, он основан в 1636 году. Сегодня в университете трудится более двух тысяч преподавателей, которые обучают где-то семь тысяч студентов и тринадцать тысяч аспирантов.

В университете обучают инженерным и прикладным наукам, медицине и юриспруденции, бизнесу и богословию, дизайну и педагогике. О качестве образования в гарвардском университете говорят его всемирная известность и положительные отзывы. Многие родители мечтают о том, чтобы их дети получили свое образование в Гарварде.

Образование - это целенаправленный процесс воспитания и обучения людей, получение знаний и умений, а также их совершенствование. Уровень специального и общего образования обуславливается требованиями производства, состоянием науки, культуры и техники, общественными отношениями.

Мы обучаемся всю свою жизнь: в школе - математике, чтению, истории, праву, географии и другим наукам; в университетах и вузах - механике, медицине, юриспруденции и другим специализированным дисциплинам. Кроме образования в учебных заведениях существует самообразование, обучение вождению, всевозможные курсы, обучение через Интернет, посещение музеев, личный опыт.

Выбирая место обучения, нужно хорошо подумать, стоит ли для этого уезжать за границу. Проанализировав все достоинства и недостатки нашего и зарубежного образования можно сделать вывод. Методика преподавания в местных учебных заведениях позволяет получить фундаментальные знания, которые по качеству и глубине превзойдут полученные знания в вузах других стран. Подача информации направлена на развитие аналитических способностей учащихся, что открывает возможности для их дальнейшего самосовершенствования. Поэтому не зря российское образование считается одним из лучших в мире.

Полученные знания и умения определяют квалификацию сотрудника. Приобретая новые навыки, работники получают дополнительные возможности для профессионального роста. Система управления квалификацией персонала является частью управления организацией. Основные направления профессионального развития сотрудников - профессиональная подготовка и обучение.

Комплекс "Простой бизнес" - надежный инструмент для управления персоналом организации. Он позволяет регистрировать всех сотрудников компании, а затем управлять их делами и задачами. Руководителям можно оценивать эффективность выполнения задач сотрудниками, проводить профессиональные тестирования, обучать персонал и повышать их квалификацию.