Наверх

Продукт > Организация > День в истории управления и развития бизнеса > Март в истории управления > 15 Марта: Зарегистрирована компания «Роллс-Ройс» - как нужно управлять персоналом и бизнесом

15 Марта: Зарегистрирована компания «Роллс-Ройс» - как нужно управлять персоналом и бизнесом

15 марта 1906 года была зарегистрирована компания "Rolls-Royce". Эта британская компания является производителем автомобилей и авиадвигателей.

Основатели компании - Генри Ройс и Чарльз Стюарт Роллс. В 1971 году компания "Роллс-Ройс" в результате банкротства была национализирована. Автомобильное подразделение было отделено в компанию Rolls-Royce Motor Cars Ltd - подразделение BMW AG.

И сегодня компания имеет успех в автомобилестроении. Интересно, что в 1931-1998 годах подразделением Rolls-Royce была фирма Bentley Motors. Автомобили "Роллс-Ройсы" до сих пор ручной сборки. В Гудвуде на заводе всего два робота, они наносят на кузов краску. Все остальные работы осуществляются вручную. Каждый автомобиль проходит на испытаниях проезд в две тысячи километров, после этого машину разбирают и проверяют все узлы. И только после этого окрашивают и окончательно собирают. Благодаря такому технологическому процессу автомобили "Роллс-Ройсы" надежны и пользуются популярностью. В этом можно увидеть успех крупной компании, который стоит перенимать в качестве опыта управления.

Каждая организация требует управления. Это именно то, что объединяет все звенья компании и приводит ее в движение. Сущность управления заключается в оптимальном синтезе ресурсов предприятия, таких как труд и капитал, для достижения установленных целей и задач. Ключевым моментом в деятельности руководителей является принятие решений.

Принятие решений следует разбивать на несколько этапов: выявление необходимости принятия решения, определение и анализ возникших проблем или новых возможностей, изучение возможных альтернатив и выбор желательной, выполнение решения и оценка полученных результатов.

Все менеджеры обычно имеют схожий круг функций в организации любого типа. Даже в самых мелких фирмах менеджеры занимаются планированием, руководством и контролем. Чтобы достичь успеха в бизнесе, необходимо быть неутомимым, проницательным и решительным деловым человеком. Кроме успешного управления для развития бизнеса нужно тщательно продумывать вопросы, которые связанны с поиском и наймом персонала. Организовав работу персонала компании и управляя работой каждого сотрудника, Вы сможете снизить риски связанные с управлением компании в целом, расширите границы своего бизнеса и извлечете из своего коммерческого дела дополнительную прибыль.

Система управления организацией "Простой бизнес" - это бизнес-сеть для современных людей, которые начинают и развивают свой бизнес. Размещение информации о себе и своих сотрудниках, общение в сети, поиск персонала, общение с партнерами, клиентами - все эти неограниченные возможности комплекса "Простой бизнес" позволяют эффективно управлять организацией или предприятием. Получайте от программы больше, чем от других средств автоматизации предприятия.