Наверх

Продукт > Организация > День в истории управления и развития бизнеса > Март в истории управления > 31 Марта: Начало работать ОРТ - узнавайте новости бизнеса и управления

31 Марта: Начало работать ОРТ - узнавайте новости бизнеса и управления

31 марта 1991 года официально начало работать Российское телевидение - ОРТ. ОАО "Первый канал" - это общероссийский телевизионный канал, обладающий наибольшим масштабом аудитории РФ.

Государству принадлежит контрольный пакет акций канала (51%). Штаб-квартира телевидения находится в телецентре "Останкино". Первый канал начал свою историю намного раньше 1991 года. Он ведет историю от Первой программы Центрального телевидения СССР, которая была в эфире с 1951 года. Канал имеет разностороннюю программу передач: фильмы, новости, спорт, развлекательные программы и многое другое.

"Новости" - программа на телевидении или радио, которая знакомит с политическими, социальними, экономическими событиями, которые произошли недавно или происходят в настоящий момент. Как правило, новости транслируются несколько раз в день и длятся от двух до тридцати минут. Новости бывают из областей экономики, политики, науки, культуры, спорта, с прогнозом погоды в конце. Западная традиция предполагает, что новости должны излагаться объективно, нейтрально и независимо от комментариев. Выбор новостей для эфира осуществляют редакционные службы каналов.

Мы каждый день пытаемся чего-то добиться, узнать что-то новое, поделиться информацией и опытом с другими, продуктивно поработать, хорошо отдохнуть и при этом порадоваться жизни. В конце дня мы подводим итоги: что получилось, чего добились, что надо изменить, что перенести на следующий день. Кроме этого мы интересуемся итогами дня в городе, стране и мире. Для этого и смотрим по вечерам новости.

Современных деловых людей больше всего интересуют новости в области бизнеса, управления предприятием, в области развития информационных технологий, экономики и финансов. Все эти вопросы интересуют больше не только с чистого любопытства, а с той стороны, что полученную таким образом информацию о реальном положении дел в обществе можно использовать в своей деятельности.

Так из новостей, можно извлечь опыт в области управления организацией и попробовать внедрить его в своей компании, или наоборот обезопасить себя от ошибок. Новости в области развития информационных технологий помогают шагать в ногу со временем и не отставать в развитии от современных компаний.

На портале по управлению компанией "Простой бизнес" вы сможете узнавать о последних новостях в области управления и бизнеса, развития ИТ. Постоянно свежие новости помогут Вам идти в ногу со временем. Также Вы сможете делиться своими новостями и событиями с другими пользователями портала, приглашать их на свои мероприятия, обмениваться мнениями и комментариями.