Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Как избавиться от недочетов в планировании рабочего времени

Как избавиться от недочетов в планировании рабочего времени

"Выбирать время - значит сберегать время", - Ф. Бэкон (английский философ)

Каждый человек хочет успеть за свою жизнь сделать как можно больше: получить образование, достичь успехов в бизнесе, однако при этом он хочется еще успевать радоваться жизни, развлекаться, путешествовать. А это полностью зависит от того, умеет ли человек управлять временем. В сутках содержится 24 часа, но каждый человек распоряжается ими по-разному. Тем, кто ощущает постоянную нехватку времени, необходимо научиться правильно организовывать его и уметь определять, куда в первую очередь нужно его потратить.

Время является основной стабильной валютой сегодня, которая никогда не исчезнет. Наше личное время мы можем обменять на деньги, знания, здоровье. И кто-то меняет свое время на большие деньги, а кто-то тратит его впустую. Наша жизнь - это то время, которое нам отведено на Земле и за него нужно многое успеть. Те, кто неправильно распоряжаются своим временем сейчас, часто в будущем жалеют об этом.

Используя инструменты и методики тайм-менеджмента можно научиться управлять временем и значительно повысить личную эффективность, что особенно важно для руководящих работников. Сегодня умение управлять временем необходимо каждому работнику организации для ее успешного процветания. Научившись управлять временем, сотрудники организации смогут самостоятельно планировать свои дела и задачи, управлять событиями и через некоторое время очень удивятся, как много можно успеть за один и тот же промежуток времени.

Если Вы хотите ускорить документооборот и автоматизировать бизнес-процессы в организации, наиболее эффективно осуществлять планирование коллективной работы сотрудников над проектами, воспользуйтесь системой управления проектами "Простой бизнес". Система управления проектами - эффективный инструмент для руководителя при управлении рабочим временем и организации коллективной работы своих подчиненных, а также распределения задач между ними в соответствии с методами современного тайм-менеджмента.

С системой управления проектами Вы сможете эффективно ставить цели и выделять их приоритетность, делегировать задачи помощникам и планировать свою деятельность. Используя техники тайм-менеджмента, Вы сможете идти в ногу со временем и достигать поставленных целей в этом быстром мире. Система управления проектами "Простой бизнес" поможет каждому человеку правильно расставить приоритеты и найти время для самого главного.