Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Способность постоянно учиться - необходимая реальность

Способность постоянно учиться - необходимая реальность

"Меняйтесь раньше, чем Вас заставят это сделать!", - Джек Уэлч (бывший генеральный директор компании General Electric)

В наш век информации знания и навыки устаревают с неимоверной скоростью. Сегодня выжить смогут лишь те, кто способен постоянно учиться. Между обучением и нашими доходами лежит прямая связь, поэтому мы должны постоянно обучаться новому и развиваться. Многих людей интересует два вопроса: "Как заработать много денег?" и "Куда их можно выгодно вложить?". Успешные люди знают, что инвестиции в себя являются наиболее выгодными и приносят наибольшие дивиденды. Поэтому они читают много книг по бизнесу, для того чтобы узнать о новых способах управления организацией, мотивации персонала, укреплению взаимоотношений с клиентами. Они проходят тренинги личностного роста, посещают обучающие семинары и курсы повышения квалификации. Они развиваются сами и вкладывают средства в развитие персонала. При этом обучение не заканчивается после прохождения очередного тренинга или прочтения бизнес-букваря. Полученные знания нужно использовать, как стимул для дальнейшего развития.

Мы живем в изменчивом мире, поэтому должны стараться идти в ногу со временем. Получение новых знаний, умений и навыков по управлению организацией, построению эффективной коллективной работы сотрудников над проектами позволяет менеджеру оставаться конкурентоспособным, а также развить в себе новые профессиональные качества. Если же человек не желает обучаться, останется со своими старыми представлениями и убеждениями, его ценность на рынке труда, так же как и квалификация, снизится.

Портал "Простой бизнес" - хороший старт для обучения. Здесь Вы найдете полезную информацию по теме саморазвития, личностного роста, повышению личной эффективности, узнаете в каком направлении необходимо двигаться, чтобы достичь успеха в карьерном росте или развитии бизнеса. Не тратьте время попусту. Изучение техник тайм-менеджмента научит Вас управлять временем и ценить его. Каждую минуту своего времени изучайте обучающие материалы и не жалейте денег на свое обучение. Человек должен постоянно заниматься личностным ростом, использовать современное программное обеспечение, для того чтобы соответствовать требованиям занимаемой должности.

Внедрение в организации системы автоматизации бизнес-процессов и документооборота "Простой бизнес" предоставляет менеджеру простой и удобный инструмент для работы по управлению организацией, который автоматизирует бизнес-процессы и документооборот в организации, полностью учитывая потребности работников и руководящих кадров. При этом в организации создается единое информационное пространство, доступ к которому смогут получить все сотрудники организации в зависимости от назначенных прав доступа. Система "Простой бизнес" поможет Вам соответствовать моменту. Помните, Ваш самый дорогой актив, который способен полностью вернуть вложенные в него средства за месяц, это Вы сами.