Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Как повысить эффективность управления компанией? – Prostoy.ru

Как повысить эффективность управления компанией? – Prostoy.ru

Как повысить эффективность управления компанией? | CRM «Простой бизнес»

Эти 5 полезных рекомендаций помогут наладить эффективное управление организацией.

  1. Будьте на шаг впереди. Важно постоянно обучаться и изучать изменения на рынке. Рост эффективности вашей компании напрямую зависит от повышения личной эффективности каждого члена команды и руководителей.
  2. Грамотная мотивация. При управлении компанией руководство часто ошибочно думает, что можно мотивировать персонал только деньгами. На деле же персоналу важно чувствовать свою ценность, поэтому нужно продумать нематериальную систему поощрений.
  3. Услышьте клиентов. Чтобы понять, чего хотят клиенты, требуется внимательно изучать обратную связь, анализируя нарастающие запросы и проблемы аудитории. Так вы сможете опередить конкурентов в разработке новых предложений.
  4. Опирайтесь на цифры и факты, осуществляя управление компанией. Сегодня под рукой руководителя масса инструментов для сбора аналитики по целевым аудиториям, рынку, работе персонала, откликам клиентов, эффективности продвижения и т.д. Оперативное изучение этих данных позволит быстро менять векторы политики продаж в соответствии с меняющимися условиями.
  5. Тестируйте. Используйте возможности современной аналитики и сначала тестируйте новые идеи и продукты на небольшой аудитории, чтобы предотвратить потери от возможных провалов.

Любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха!

Удовольствие от работы | CRM «Простой бизнес»

Как известно наиболее эффективными являются те менеджеры, которые знают и любят свою работу. Если человек является первоклассным специалистом, профессионалом своего дела, он должен всегда хорошо разбираться в том, чем занимается в данный момент, независимо от того в какой сфере деятельности ему приходится работать в данный момент.

Сегодня построить карьеру можно только в том случае, когда человек обладает солидным багажом знаний в своей предметной области и любит свое дело. Поэтому менеджер должен постоянно совершенствоваться и развиваться, расширять и углублять свои знания в новой для него сфере деятельности. Если менеджеру нравится сам процесс управления организацией, он будет ему уделять столько времени и сил, сколько потребуется, для того чтобы довести результат до совершенства. Работая с полной отдачей, человек приносит пользу обществу, а в ответ он получает повышение квалификации и собственного благосостояния. Ценность его как профессионала и уровень дохода взаимозависимые величины.

Несмотря на это многие менеджеры продают организации свое время за деньги, выполняя при этом только те обязанности, которые оплачиваются. Осознанно или неосознанно они смиряются с растратой существенной части своей жизни ради денег. Материальная составляющая в мотивации персонала всегда играла важную роль, однако нельзя все переводить в плоскость денег. Думая только о сиюминутной выгоде, а не о своем профессиональном будущем, менеджер останавливается в развитии и не сможет полностью раскрыть свой потенциал.

Как вывести управление компанией на новый уровень? Автоматизируйте деятельность организации с помощью CRM «Простой бизнес» и сократите время на оформление документов, сроки ответов на запросы клиентам, неэффективные расходы на рекламу и коммуникации. Сквозная аналитика «Простого бизнеса» также поможет оценивать изменения в покупательском поведении и вовремя выявлять новые запросы целевых групп. Советуем также отраслевые версии «Простого бизнеса», специально адаптированные под специфику менеджмента в разных сферах деятельности.