Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Неудача - спутница успеха в бизнесе

Неудача - спутница успеха в бизнесе

"За спиной едва ли не каждого успешного бизнесмена — ряд безуспешных лет", — из книги Э. Макензи "14 000 фраз...".

Ни один человек не добился успеха случайно. Обычно путь к успеху в бизнесе лежит через череду неудач и поражений, и только наше отношение к ним определяет, сможем ли мы достичь поставленной цели или нет. Не каждый человек способен добиться успеха, всегда найдутся люди, которые будут просто ждать его и ничего не делать. Это означает, что они просто не готовы к нему. Если человек стоит на распутье и не знает, как ему поступить, он может решить, что проще бросить задуманное. Остановитесь и проанализируйте информацию. Очень часто мы готовы сдаться именно в тот момент, когда находимся к своей цели ближе, чем когда-либо.

Неудачи - это неотъемлемые составляющие успеха, они предоставляют нам больше возможностей, чем везение, для обучения, личностного роста, повышения личной эффективности. Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает для развития своего бизнеса. Нужно уметь видеть раскрывающиеся возможности, то, что другие не видят.

Для достижения успеха в бизнесе и успешного управления организацией человек должен обладать рядом важных качеств. Он должен иметь развитые навыки межличностных коммуникаций, уметь строить отношения с окружающими, поскольку самую большую и заветную мечту можно реализовать только при помощи других людей. Также он должен подобрать себе соответствующее окружение. Наше окружение определяет наш уровень успеха, и именно оно помогает нам в достижении поставленных целей или мешает. Учитесь относиться к жизни позитивно, от этого зависит то, насколько высоко человек сможете подняться, и самое главное развивайте в себе лидерские качества. Таким образом, менеджер сможет повысить личную эффективность, завоевать авторитет лидера и собрать вокруг себя команду профессионалов для коллективной работы над проектами.

Система управления организацией "Простой бизнес" поможет менеджеру выбрать правильную стратегию развития бизнеса с минимальными неудачами, а также определить цели, достижение которых повысит эффективность работы организации и максимизирует ее прибыль.

Система управления организацией позволяет в короткие сроки автоматизировать деятельность любой организации. Инструменты системы охватывают все основные направления деятельности организации, которые влияют на эффективность бизнес-процессов. Это документооборот организации, управление проектами, управление отношениями с клиентами, бухгалтерский учет и составление финансовой отчетности, планирование и учет коллективной работы сотрудников. Система управления организацией "Простой бизнес" минимизирует риски в проектной деятельности организации, а также обеспечит менеджера всей необходимой информацией для принятия управленческих решений.

Между теми, кто добивается вершин успеха и обычными людьми существует единственное различие - это их отношение к неудаче. Измените свое отношение к неудачам, используйте современные информационные технологии, проявите настойчивость в достижении целей, и у Вас все получится. Пусть каждая неудача станет еще одной пройденной ступенькой на лестнице успеха.