Наверх

Блог > История версий > Версия 1.3.3.8 Контроль синхронизации программы с сервером, упрощенная работа со счетами, напоминание по задаче в конкретное время

Версия 1.3.3.8 Контроль синхронизации программы с сервером, упрощенная работа со счетами, напоминание по задаче в конкретное время

Традиционно, при запуске программы "Простой бизнес" выполняется процесс синхронизации с сервером, который подразумевает обновление данных, хранящихся в серверной части системы "Простой бизнес". В новой версии программы процесс синхронизации полностью контролируется пользователем, что позволяет существенно сэкономить объем потребляемого интернет-трафика. В любой момент пользователь может остановить процесс - кликнуть мышкой на значке бабочки в левом верхнем углу окна Простого агента, держа нажатой клавишу Shift на клавиатуре. При остановке процесса синхронизации значок бабочки поменяет свой цвет. Чтобы возобновить прерванный процесс, необходимо повторить операцию еще раз.

Untitled page

Немалую роль в эффективности управления задачами играет своевременный контроль над процессами, происходящими в системе. Для упрощения слежения за процессами общения в новую версию добавлена функция "Взять на контроль". Функция доступна для выбора в контекстном меню комментария, которое пользователь может вызвать щелчком правой кнопки мыши. Пользователь сервиса сможет добавить такую функцию к любому комментарию, установив в окне "Редактирование даты" время напоминания. По наступлении указанного времени пользователь программы получит сообщение, содержащее выбранный комментарий.

Untitled page

В новой версии Простого агента стало гораздо удобнее следить за комментированием задачи в режиме он-лайн. Благодаря модификации программы, в окне "Задача" пользователь сможет визуально отличать отправленные и неотправленные сообщения друг от друга. Заголовки неотправленных комментариев выделяются серым цветом, а отправленных - отмечены синим цветом. Выделение комментариев изменяется в реальном времени в зависимости от наличия или отсутствия соединения с сетью Интернет.

Untitled page

В версии 1.3.3.8 внесены функциональные изменения в окно проекта. На закладке "Информация" добавлена функция "Оповещать при создании новых задач". При необходимости использования этой функции, пользователю достаточно установить напротив нее флаг, и при создании новой задачи в выбранном проекте, он будет немедленно оповещен об этом.

Untitled page

В новой версии программы "Простой бизнес" внесены изменения в работу со счетами. При создании новой задачи на закладке "Счет", пользователь может ознакомиться с расширенным списком типовых договоров, размещенным в окне "Дополнительные свойства". В список добавлен новый тип документа - "Договор купли продажи с лицензионным соглашением", который незаменим при выполнении некоторых видов деятельности, нуждающихся в лицензировании.

Untitled page

"Простой бизнес" - динамически изменяющийся в соответствии с потребностями пользователей программный продукт, постоянно совершенствующийся и адаптирующийся для любого направления деятельности. Каждая модификация программы предоставляет пользователям новые возможности, призванные оптимизировать управление бизнес-процессами в организации .

Комментарии