Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Сентябрь 2011 > Какие профессии самые «кофейные»?

Какие профессии самые «кофейные»?

Всего в ходе исследования было опрошено около 4700 человек. Порядка 34% людей отметили, что кофе им нужен, чтобы "выстоять" очередной рабочий день.

Хотя когда-то считалось, что кофе вреден для здоровья, в последнее время все чаще можно услышать о преимуществах этого напитка, помимо "встряски" по утрам. Например, кофе может помочь снизить уровень сахара в крови, защитить от рака, мужчин - от болезни Паркинсона.

Исследование показало, что из тех, кто пьет кофе:

- 46% говорят, что без него падает производительность;

- 61% выпивают две или более чашек в день;

- 28% пьют три или больше чашек кофе в день.

Оказалось, что адвокаты, судьи и сотрудники отелей чаще пьют черный кофе. HR-менеджеры и социальные работники предпочитают кофе со сливками и сахаром. Редакторы, писатели, государственные служащие и учителя - ароматизированный кофе.

Среди профессий, представители которых отметили, что они в своей работе в большой степени полагаются на кофе, наиболее популярны:

  1. Профессор / Ученый / Лаборант
  2. Маркетолог / PR-специалист
  3. Учитель / Педагог
  4. Врач / Медсестра
  5. Повар
  6. Финансист

Вероятно, кофе действительно влияет на производительность, однако, он, безусловно, не может считаться главным источником вдохновения и успеха в работе. По мнению специалистов, на производительность каждого сотрудника и успех компании влияет все коммуникационное пространство организации: от рабочего места до технологий, используемых в реализации проектов. Сегодня хороший эффект дают системы автоматизации бизнес-процессов. К примеру, комплекс "Простой бизнес" позволяет создать единое коммуникационное пространство компании и с максимальной эффективностью вовлечь в рабочий процесс каждого сотрудника, что повышает производительность в целом.

Комментарии