Наверх

Блог > История версий > Лето закончилось, а новые версии — нет! Версия 1.7.3.0 — еще больше возможностей для управления бизнесом!

Лето закончилось, а новые версии — нет! Версия 1.7.3.0 — еще больше возможностей для управления бизнесом!

Начало нового сезона ознаменовалось выходом новой версии системы «Простой бизнес». Релиз 1.7.3.0 пополнился следующими функциями:

  • мультичат для пользователей программы;
  • встроенная почта на домене prostoy.biz наряду с возможностью подключения ящиков других почтовых систем;
  • оформление программы в стиле Windows 8;
  • воронка продаж и интеллектуальные подсказки в crm-таблицах;
  • просмотр обучающих видеороликов о функциях программы непосредственно из окон системы;
  • внутренние рассылки о новых функциях.

Мультичат для пользователей программы

С помощью мультичата Вы сможете легко и быстро организовать одновременное обсуждение какого-либо проекта или задачи с коллективом. Создать новый мультичат можно на вкладке «Контакты», воспользовавшись пунктом «Общение». В контекстном меню нужно выбрать «Новый мультичат».

Untitled page

Далее необходимо добавить сотрудников в мультичат. После принятия приглашения открывается окно мультичата. Сотрудники могут отправлять сообщения, просматривать историю сообщений за разные периоды времени («Вчера», «7 дней», «30 дней»). Присоединение к мультичату и выход из него сопровождаются соответствующими системными сообщениями.

Встроенная почта на домене prostoy.biz

Теперь каждый новый пользователь системы «Простой бизнес» получает почтовый ящик на домене prostoy.biz. Вы сможете протестировать возможности электронной почты «Простой бизнес», а затем при необходимости подключить свои ящики из других почтовых сервисов. Кроме стандартных возможностей почтовой программы, почта «Простой бизнес» предоставляет широкий набор дополнительных возможностей:

  • коллективная работа над корреспонденцией любого числа сотрудников;
  • превращение входящих сообщений в задачи и дела;
  • гибкая настройка обработки входящих писем согласно бизнес-процессам;
  • использование шаблонов ответов из базы знаний;
  • хранение истории сообщений наряду с историей других средств коммуникации.

Untitled page

Создать почтовый ящик для личного использования можно в анкете на вкладке «Почта». Для организации почтовый ящик можно создать в окне организации на вкладке «Почта».

Для обычных пользователей и обычных организаций доступен только 1 ящик на домене prostoy.biz. Подключение дополнительных почтовых ящиков на домене prostoy.biz, а также на других доменах, станет доступно пользователям при подключении тарифа «Профессиональный пользователь» или «Профессиональная организация» (подробнее о тарифах).

Оформление программы в стиле Windows 8

Оформление программы изменилось на модный и легкий стиль Windows 8 — в светлых тонах с минимальным количеством линий и границ. Приятное оформление добавляет скорости работе!

Воронка продаж и интеллектуальные подсказки

В универсальную таблицу (CRM) добавлена воронка продаж, которая отображается в виде гистограммы. Показать или скрыть воронку можно, нажав соответствующую кнопку на верхней панели.

Untitled page

Посмотреть список клиентов, которые находятся на определенном этапе процесса продаж можно, выделив нужный этап в воронке — в таблице отобразятся клиенты, находящиеся на данной этапе (отправлено КП, произведена продажа и т.д.).

С помощью воронки продаж можно:

  • прогнозировать выполнение планов;
  • корректировать работу отдела продаж;
  • отслеживать качество выполнения обязанностей сотрудников, выявлять «кадровый балласт» — сотрудников, которые мешают эффективно работать другим и сами являются малоэффективными;
  • выявить наименее эффективный этап продаж для данного продавца, продукта, направления и оптимизировать эффективность конкретного этапа продажи.

В crm-таблицах также появилась возможность добавлять интеллектуальные подсказки. Используя подсказки, можно по мере ввода текста выбирать нужное значение из списка ранее вводимых для этого поля.

Untitled page

Добавить интеллектуальную подсказку можно для полей типа «Строка», для чего достаточно поставить в окне настройки поля галочку «Использовать интеллектуальную подсказку».

Просмотр обучающих видеороликов о функциях программы непосредственно из окон системы

Теперь смотреть обучающие видеоролики об интересующих функциях системы можно прямо из окон программы. Щелкнув по иконке знака вопроса и выбрав нужный пункт, Вы сможете загрузить и просмотреть короткий видеоролик для более быстрого ознакомления с нужной функцией.

Untitled page

Внутрисистемные рассылки о новых функциях программы

Теперь пользователи системы будут первыми узнавать о новых функциях и возможностях программы, о новостях и акциях компании, о самых интересных мероприятиях в бизнес-сфере. Информация будет доступна пользователю в задаче «Сообщения Простой бизнес».

С каждой новой версией наша система становится еще более удобной для ведения Вашего бизнеса и повышения его эффективности. Зарегистрируйтесь сейчас и получите все преимущества от применения гибкой, удобной и простой системы управления компанией!

Комментарии