Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2013 > Как остановить прокрастинацию и завершить задачи за день: 8 шагов

Как остановить прокрастинацию и завершить задачи за день: 8 шагов

Как остановить прокрастинацию и завершить задачи за день: 8 шагов | CRM «Простой бизнес»

Бизнес-эксперт Джефф Хейден утверждает, что задачи, которые вы давно откладывали, можно решить всего за день. Как это сделать?

1. Выстроите границы.

Поясните коллегам, родственникам, что в этот день вы будете заняты, и укажите, в какие часы вас лучше не трогать. Это время вы сможете целиком посвятить решению отложенных вопросов.

2. Настройте себя.

Определите, в какое именно время вы будете работать, и настройте себя сфокусироваться в эти рабочие часы, не отвлекаясь ни на что другое. Пусть это будет 10-12 часов подряд, но вы, наконец, сможете решить то, что так долго откладывали.

3. Встаньте рано.

Попробуйте в этот день встать в 4-5 часов утра, и вы увидите, сколько у вас энергии. Скажите себе, что этот день будет не обычным, а тем днем, когда вы сможете решить отложенные задачи.

4. Мотивируйте себя удовольствием.

Любите кофе? Десерты? Тогда не награждайте себя ими сразу, а только тогда, когда выполните часть отложенных дел. Эти маленькие награды хорошо мотивируют в течение насыщенного рабочего дня.

5. Вовремя ешьте.

В этот день не тратьте на еду слишком много времени. Лучше всего перекусить тогда, когда голод еще на подходе, а потом сразу возвращаться к делам.

6. Правильные перерывы.

Во время перерывов не сидите у компьютера или в социальных сетях. Отдохнуть помогут бездействие или физическая активность.

7. Не глобализируйте задачу.

Мысль о том, насколько масштабны задачи, может остановить ваши действия. Поэтому перестаньте думать и просто делайте шаг за шагом, двигаясь к завершению списка дел.

8. Не сдавайтесь.

Даже если решение отложенных вопросов займет больше одного дня, не сдавайтесь. Устройте себе еще один такой день на следующей неделе, и все получится.

Думаете, как побороть прокрастинацию? Автоматизация управления рабочими процессами через CRM «Простой бизнес» – современное решение для тех, кто хочет повысить личную эффективность и результаты работы команды. Управляйте проектами, персоналом, продажами, финансами, сайтом и складом, а программа автоматизирует рабочую рутину и сама напомнит о важных делах и звонках.

Комментарии