Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2013 > Как повысить эффективность контактов: 5 рекомендаций

Как повысить эффективность контактов: 5 рекомендаций

Как повысить эффективность бизнес-контактов? | CRM «Простой бизнес»

Выстраивания результативных контактов на деловых мероприятиях и конференциях крайне важно, говорит Бизнес-эксперт Санни Бейтс.

  1. Будьте внимательны. Практикуйте активное слушание, которое позволит понять подтекст беседы и улучшить отношения с бизнес-партнерами.

  2. Точно формулируйте. Если вам нужна помощь, точно сформулируйте просьбу, а не ходите вокруг да около. Часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать: скажите им, как, и предложите помощь в ответ.

  3. Проявите участие. Если вы заметили, что на мероприятии кто-то стоит в стороне, подойдите и начните беседу. Возможно, именно этот человек станет вашим будущим партнером.

  4. Помогайте бескорыстно. Когда на мероприятии вас просят помочь, всегда помогайте. Неважно, получите ли вы выгоду в ответ, но вы будете себя хорошо чувствовать. Это отличный ответ для тех, кто думает, как повысить эффективность контактов.

  5. Положитесь на интуицию. Много лет мечтали познакомиться с каким-то предпринимателем или экспертом и увидели его на конференции? Не упустите шанс и исполните мечту.

Как повысить эффективность контактов в бизнесе? CRM «Простой бизнес» поможет поддерживать деловые контакты на высоком уровне. В программу встроены продвинутые инструменты для коммуникаций с партнерами, работает также система напоминаний о важных делах и звонках. Обратите внимание на специализированные отраслевые версии CRM «Простой бизнес» для разных видов деятельности.

Комментарии