Наверх

Выпуск №3 «И кнут, и пряник, и новая версия»

Добрый день! Без лишних предисловий сразу важное: друзья, на прошлой неделе мы подготовили для вас «свеженькую» и «сочную» версию «Простого бизнеса» :) Очень много работы проделано, изменения коснулись практически всех модулей программы. Версия вышла в четверг, 13 июня, и презентовали мы ее в этот же день на нашем очередном мастер-классе.

Мы продолжаем серию бесплатных мастер-классов для руководителей и владельцев бизнеса, получивших позитивные отзывы предпринимателей. В этот четверг, 20 июня, с 19:00 до 21:00 пройдет четвертый мастер-класс «Как устранить бардак в Вашем бизнесе», на котором предприниматели узнают, как избавиться от наиболее острых проблем в бизнесе за счет нескольких правильных «фишек» и информационных технологий. Если Вы в Москве или будете в это время - обязательно приходите к нам в гости, если нет - не пропустите онлайн-трансляцию мероприятия. Наших гостей, как всегда, ждут подарки, поэтому регистрируйтесь прямо сейчас.

И кнут, и пряник

А теперь, как всегда, новенькая «фишка» этой недели, которых много у Вашего помощника «Простого бизнеса». Речь идет о категории комментария. Категория в «Простом бизнесе» - это цветовое выделение комментария. Сейчас у нас 46 категорий: «Важно», «Выполнено», «Дизайн», «Прайс-лист» и много-много других (у нас, например, пользуется популярностью категория «Умора», сами понимаете, для чего она нужна). Вы можете сделать свои категории или пользоваться теми, что есть сейчас. В задачах и во всей организации есть удобный поиск по категориям - с его помощью можно искать нужные документы и т.д., т.е. всё, что выделено определенной категорией.

Но сегодня поговорим о категориях для любимых сотрудников: «Поощрение», «Переработка», «Взыскание». Делаем следующим образом:

  • заводим задачу сотруднику для ежедневных отчетов. Это подходит для тех, у кого ежедневные обязанности могут быть разными и их удобнее записывать текстом (для менеджеров по продажам на холодных звонках удобнее, конечно, отчеты делать в виде таблицы: сколько позвонил, сколько поговорил и т.д.).
  • Дальше сотрудник каждый день записывает, что он сделал за сегодня.
  • Вы просматриваете отчет и на комментарии, который был добавлен в день «подвига», нажимаете правой кнопкой мыши, выбираете предпоследний пункт «Категория» и ставите категорию «Поощрение» или «Переработка», а в день, когда сотрудник провинился - ставите «Взыскание». И кнут, и пряник в одном флаконе :)

15, 06, 2013, Выпуск, №3, «И, Кнут, Пряник, Новая, Версия», Добрый, День!, Без, Лишних, Предисловий, Сразу, Важное, Друзья, Прошлой, Неделе, Подготовили, «свеженькую», «сочную», Версию, «Простого, Бизнеса», Очень, Много, Работы, Проделано, Изменения, Коснулись, Практически, Модулей, Программы

Теперь в день начисления зарплаты очень удобно посмотреть, сколько часов переработки или за что выдать премию, а также сколько вычесть из зп по взысканиям. Вам не нужно держать все это в голове, ответственность ложится на сотрудника – не записал переработку – сам виноват, премию не получишь. Конечно же это шутка, ведь так приятно выдавать побольше премий и вычитать поменьше взысканий!

Встреча с «могучим интеллектом»

Друзья, как вы уже знаете, мы поддерживаем интересные события и встречи с выдающимися людьми. Сегодня, 11 июня, у наших партнеров Фабрики бизнеса в гостях человек-легенда, звезда «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринга» – Анатолий Вассерман. Его мнение, безусловно, заслуживает уважения, и Вы также можете задать ему свой вопрос. Если Вы в Москве – обязательно приходите на встречу с одним из авторитетнейших аналитиков. Регистрируйтесь прямо сейчас.

С Днем России!

Напоследок, хочу от лица всей нашей команды поздравить Вас с Днем России (12 июня)!

Хотим пожелать процветания Вашему делу, ведь оно, безусловно, служит и процветанию экономики страны! Если Вы не россиянин, думаю, Вы присоединитесь к поздравлениям, и пусть пожелание сбудется и для Вас, ведь в мире Интернета все мы соседи и не имеет значения, где территориально мы находимся :)

15, 06, 2013, Выпуск, №3, «И, Кнут, Пряник, Новая, Версия», Добрый, День!, Без, Лишних, Предисловий, Сразу, Важное, Друзья, Прошлой, Неделе, Подготовили, «свеженькую», «сочную», Версию, «Простого, Бизнеса», Очень, Много, Работы, Проделано, Изменения, Коснулись, Практически, Модулей, Программы

Хорошего настроения, Ирина.

Комментарии