Наверх

Выпуск №27 «Подарите его сотрудникам»

Согласитесь, чувствуется приближение Нового года: магазины украшены, снег лежит, подарки, билеты и новогодние наряды покупаются. И мы продолжаем новогоднюю распродажу :)

На прошлой неделе можно было всего лишь за 9900 р. запастись годовой лицензией «Простого бизнеса». Те, кто успел, уже участвуют в розыгрыше новенького красивого iPad, который состоится через неделю, 9 декабря. Но и для тех, кто не успел, есть приятная новость – мы сохранили еще на неделю очень и очень низкую цену – 11900 р. вместо 22800 р. – и целый год Ваш помощник «Простой бизнес» с Вами ;) Друзья, я пока держу оборону от повышения цены, но поверьте, с каждым днем мне удается это всё труднее. Поэтому годовую лицензию можно еще приобрести за 11900 р. до 9 декабря и успеть поучаствовать в розыгрыше iПодарка. Прошу Вас не забывать, что 4800 р. из этой суммы пойдут на Ваши телефонные разговоры и SMS.

Мало того, каждый обладатель годовой лицензии получит от нас и от Гильдии предпринимателей Москвы в подарок диск с аудио-записями 15 мастер-классов на бизнес-темы. Этих мастер-классов в открытом доступе нет, их могут посмотреть только наши друзья :) Чтобы воспользоваться акционным предложением, пополняйте счет Вашей организации на 12 месяцев на сайте, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом или напишите мне ответом на это письмо.

Что подарить сотрудникам?

Вот мы всё о руководителях, да о руководителях, а кто же подумает о наших дорогих сотрудниках? :) Ни для кого не секрет, что внедрение руководителем любых новшеств в организации труда встречает сопротивление сотрудников. Но их винить тоже нельзя, ведь это в целом в человеческой природе – отрицать всё непривычное и новое. А с другой стороны, руководитель же не просто так решил, к примеру, внедрить CRM-систему для ведения клиентской базы, он же хочет «как лучше» :) И это «как лучше» относится и к сотрудникам, в том числе. Сегодня я решила написать, какие выгоды может дать Вашим сотрудникам или Вам (если Вы сами сотрудник ;)) работа в программе «Простой бизнес» или в любой другой системе автоматизации. Хотя нет, не в любой другой, потому что то, о чем я напишу, можно делать только «в Простом». Итак. Пишу, обращаясь к сотруднику.

Никто не скажет, что это Вы просрочили

С «Простым бизнесом» Вы получите задачу вовремя (программа фиксирует, когда руководитель отправил поручение), без каких-либо неоднозначностей (т.к. опять же, содержание поручения тоже фиксируется, это не 3-секундный звонок «Сделай то, не знаю, что», не письмо, которое не пришло или не туда попало и т.д.). Причем, скажу по секрету, если руководитель будет писать задачу через «Простой бизнес», он обязательно перечитает то, что написал, чтобы Вы точно поняли, что от Вас требуется :)

Найти вот то

Задача: найди мне прямо сейчас тот договор с тем клиентом. Ваши действия: лихорадочно вспоминаете, то ли этот договор у Вас в почте, то ли на компьютере, а может это вообще не Ваш клиент? Вот и всё, день испорчен, руководитель злится, что так долго, Вы от волнения вообще не можете вспомнить, где искать этот злополучный договор. А теперь представьте: у Вас есть аккуратная табличка со всем клиентами, где отмечено, за каких клиентов отвечаете именно Вы, и плюс под каждого клиента заведена задача (это так у нас называется, можете назвать это «папкой» или как хотите), в которой хранятся все документы по этому клиенту. Вы в поиске пишете фамилию клиента, видите – Ваш/не Ваш, даже если не Ваш – открыли задачу с ним, нашли договор (опять же по поиску) и выдали руководителю – красота :)

Ох, уж эти клиенты

Пришел Ваш руководитель и говорит, что с ним связался один клиент, который утверждает, что Вы плохо с ним обошлись. А Вы знаете, что такого не было, что у клиентов иногда бывает плохое настроение и им кажется, что все вокруг против них. Берете, открываете папку с записями Ваших звонков, находите по номеру телефона нужный разговор и выдаете руководителю. Он слушает, понимает, что Вы стойко держались до конца и обещает сам уладить ситуацию. У Вас – хорошее настроение!

Что я делал целый месяц?!

Попробуйте сейчас вспомнить, что Вы делали целый месяц на работе? Если, конечно, у Вас не введена практика ежедневных отчетов, скорее всего, будет очень сложно. В «Простом бизнесе» Вы можете фиксировать все свои ежедневные задачи и дела и выдать отчет о проделанной работе за месяц путем нажатия двух кнопок: отметить нужные даты в календаре, нажать кнопку «Печать». Всё.

Жениться нельзя передать дела

У Вас непредвиденные обстоятельства, например, Вы женитесь или выходите замуж :) Хочется уйти на недельку, а руководитель ставит условие, что отпустит, только если передадите кому-нибудь свои дела. Как быстро передать дела и ничего не упустить? Вы только представьте, Вам нужно либо попересылать все письма из Вашей почты, либо как-то выдать доступ к почте, собрать все документы и так далее, но, скорее всего, Вы обязательно что-то забудете, и Ваше счастливое событие будет омрачено звонками с работы с выяснением дополнительной информации. А если Вы работаете в «Простом бизнесе», к примеру, с клиентской базой – Вам совсем не нужно ничего передавать, Ваш коллега, который любезно согласился Вас подменить, в базе сортирует клиентов по Вашему имени и дате звонка, отбирает самых срочных и звонит им.

Сам ты черепаха, Вася

А такой вариант: Вы работаете над какой-то задачей вместе с другими коллегами. И Вы можете приступить к своей части задания только когда кто-то доделает предыдущую часть или при получении дополнительной информации от заказчика и так далее. Без «Простого бизнеса» Вам нужно ждать «отмашки» от другого коллеги или пока Вам, например, передаст письмо тот, кто общается с Заказчиком. А если в «Простом бизнесе» – Вы видите так называемые комментарии по этой общей задаче, а также все входящие письма, которые к ней относятся. Пришел ответ от Заказчика – всё, Вы никого не ждете, пошли дальше работать, и не надо разбираться, виноват ли Вася, что не переслал письмо и не успели, или Вы, что не дернули Васю еще раз.

Счастливый руководитель – залог здоровья

Многим сотрудникам разобраться в программе мешает только отсутствие желания. Неохота и всё. И тут начинается, что сложно, что что-то не работает, что это только отнимает время. И вот в этот момент хотя бы на минуточку подумайте о Вашем руководителе. Руководители – они же несчастные люди :) Они должны знать всё, принимать решения сейчас, улаживать все проблемы сотрудников, думать о них, думать о положении дел в компании, ничего не забывать, предугадывать ближайшие события и проблемы, никогда не ошибаться, все делать вовремя – о-о, одним словом, быть железным человеком и примером для подражания. И Вы только представьте себе, как радостно станет на душе у руководителя, когда он увидит, что его команда, его дорогие сотрудники поддержали его в стремлении сделать работу эффективнее. А ведь счастливый руководитель – залог хорошего настроения сотрудников! ;)

Вот такой получился перечень полезностей программы и для сотрудников. Из этого следует, что автоматизацию бизнес-процессов тоже можно считать отличным новогодним подарком – ведь можно потратить немного времени на освоение сейчас – зато сколько будет сэкономлено его в течение следующего года!

Очередь из клиентов

Вы же хотите знать, как построить систему продаж, чтобы к Вам выстроилась очередь? Изучить 12 реальных технологий супер-системы продаж и освоить внедрение автопилота продаж? Тогда приходите на наш бесплатный мастер-класс «Как построить правильную систему продаж?» в четверг, 5 декабря, в зал «Чехов» гостиницы «Метрополь» или смотрите нас онлайн на нашем сайте. Эксперты Михаил Сабанин и Иван Тугой расскажут о построении системы продаж и ответят на Ваши вопросы. Количество мест для личного участия ограничено, поэтому спешите зарегистрироваться.

Гостиница «Метрополь» + онлайн-трансляция

5 декабря (четверг), с 19:00 до 22:00 с перерывом

Вы – в Москве, и Вы – предприниматель?

Еще одно интересное и живое мероприятие декабря – Ежегодный Форум молодых предпринимателей «Ты – предприниматель», который состоится 10 декабря, в следующий вторник. Что будет? Выставка бизнес-проектов молодых предпринимателей, конкретные инструкции по увеличению прибыли в бизнесе, секреты старта с нуля или «Как заработать миллион до 30 лет», 5 откровений гуру бизнеса и торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2013». Очень интересные спикеры. Спешите зарегистрироваться, мероприятие бесплатное.

Ну что ж, пойду раздавать подарки :)

03, 12, 2013, Выпуск, №27, «Подарите, Сотрудникам», Согласитесь, Чувствуется, Приближение, Нового, Года, Магазины, Украшены, Снег, Лежит, Подарки, Билеты, Новогодние, Наряды, Покупаются, И, Продолжаем, Новогоднюю, Распродажу


Наш сайт: http://www.prostoy.ru

Мой телефон: 8-800-333-21-22, доб. 157 или по любому телефону на нашем сайте можно попросить переключить на меня ;)

Адрес: г. Москва, ул. Маросейка, 7, офис 312.

Комментарии