Наверх

Выпуск №32 «Хватит обещаний»

Простите, если тема письма показалась Вам несколько дерзкой, но сегодня я хотела бы обратить внимание на одну небольшую проблему - моё любимое :) Скажите, пожалуйста, давали ли Вы себе в этот Новый год какое-то обещание, а, может быть, даже несколько? Или, может, хотя бы думали перед Новым годом, что в следующем году неплохо было бы наконец … (подставить нужное).

Самые желанные цели

У большинства людей первыми в списке обещаний стоят «заняться спортом» и «выучить английский»… Вот я, к примеру, как ни печально признаться, отношусь к числу этих людей. Нет, я, конечно, стараюсь не пропускать занятия йогой и английский у меня средний, могу даже похвастаться, что во время зимнего отпуска блюда на шведском столе выбираю по английским названиям, а не, открывая каждую крышку, чтобы посмотреть, что это такое, как делает большинство наших соотечественников :-Р Но мало этого. Да и других обещаний полно. Многие, к примеру, мечтают открыть свой бизнес или реализовать какую-то хорошую бизнес-идею. Как показало наше собственное исследование, таких людей целых 50%. А уже заканчивается январь этого самого нового года… А у Вас как, продвигаются обещания? :)

Дела пойдут быстрее

Что же делать? Как выполнить хотя бы одно большое новогоднее обещание? Я решила разобраться в этом вопросе. И, как нельзя кстати, на глаза мне попалась просто отличная книга «Психология достижений» американского психолога Хайди Грант Хэлворсон. Я в целом люблю копаться в механизмах человеческого поведения, а уж понять, как же мотивировать себя на достижения - это прямо первостепенное знание, как по мне. Поэтому, если у Вас появится возможность прочесть эту книгу - очень советую. Сама автор, кстати, говорит, что если Вы станете применять в достижении целей хотя бы один ее совет - дела пойдут намного быстрее.

Привычка свыше нам дана

Очевидно, что чтобы добиваться целей наподобие регулярного посещения спортзала, нужно выработать в себе привычку. Чтобы выработать привычку, нужно повторить действие не меньше, чем 21 день. И вот самое интересное, как продержаться 21 день? :) Для этого нужен сильный самоконтроль. А как оказалось, самоконтроль (или силу воли) можно сравнить с мышцей, и его можно «нарастить». Т.е. если Вы, к примеру, привыкнете делать какое-то одно маленькое действие, например, небольшую зарядку по утрам или выпивать 1 л обычной воды каждый день, Вам намного легче будет привыкнуть делать какое-то более серьезное действие (ходить в тот же спортзал, к примеру). Получается, что мышцу самоконтроля можно тренировать любыми способами, и тогда Ваша сила воли укрепится в целом и для больших достижений :)

Хороший план

Второй важный совет, которому учит не только автор книги, но и все самые известны успешные люди, все учебники по менеджменту и т.д. Это - планирование, и, пожалуй, это знают все. Только здесь есть нюанс. Если Вы в свой план запишете «Заняться спортом» - это совершенно ничего не даст. А если Вы запишете «В среду, 29 января, в 19:00 сходить в спортзал» - это повысит шансы выполнить задачу на 50%! Представляете? Если не верите - в книге найдете описания нескольких научных исследований, которые это подтверждают. Т.е. важна конкретика. Даже запись в Вашем плане «В среду, в 20:00 выбрать спортзал в Интернете, чтобы сходить в него в четверг» - уже полдела :) Опять же, возможно, это банальные вещи, но мы забываем о них, а, как следствие, теряем время, за которое могли бы еще несколько дел завершить.

Полезное заражение

Еще мне очень понравилась мысль, что достижением целей можно заражаться :) Т.е. если Вы наблюдаете за другим человеком, который активно и упорно стремится к своей цели - Вы неосознанно начинаете тоже стремиться к этой цели, если она Вам близка. И вот тут у меня для Вас есть отличное предложение, а для меня - возможность выполнить одно из своих обещаний. В конце прошлого года я обещала, что мы начнем серию новых интересных мероприятий. И вот подоспело одно из них! Итак, дорогой друг, 20 февраля, в четверг, в 19:00 приглашаем Вас на семинар «Уникальность в бизнесе». Это будет встреча с тремя успешными целеустремленными людьми, которые добиваются поставленных целей и реализовывают интересные бизнес-идеи.

http://prostoycourse.timepad.ru/event/102664/

Как привлечь миллион

Сегодня о первом из них - это Вячеслав Семенчук (на фото выше), основатель компаний «My Apps», «Life Pay». В бизнесе с 15 лет. Свою первую компанию - дизайн-студию «Moscow Design», основал, еще учась в институте. Позже создал дизайн-студию «Арт-бюро Creators» (среди клиентов - «Crocus Group» и «Segway»). А текущие компании Вячеслава «My Apps» и «Life Pay» проинвестированы венчурным фондом «Лайф. Среда» и рядом других инвесторов на сумму более 4 млн. долларов. У Вячеслава есть опыт выхода на зарубежные рынки (представительство «My Apps» есть в Сан-Франциско, штат разработчиков - на Бали). Вячеслав расскажет, как найти или придумать уникальную бизнес-идею, привлечь для ее реализации 1 млн. долларов и успешно реализовать.

Будут еще

Вот такой наш первый гость. О двух других спикерах я расскажу в следующих письмах, но они не менее амбициозны, чем Вячеслав, и тоже подходят для «заражения» целеустремленностью ;) Мероприятие бесплатное, и регистрация на него уже открыта. Место проведения еще уточняется, о нем мы сообщим дополнительно. Онлайн-трансляцию планируем, регистрируйтесь на нее, если Вы не из Москвы. Если даже в зале не будет возможности провести онлайн-трансляцию, мы вышлем Вам видеозапись мероприятия. Спешите занести эту встречу в Ваш планировщик уже сейчас, так как количество мест для личного участия ограничено.

Не сдаваться!

Продолжая тему достижений, еще один небольшой совет. Если Вы попробовали сформировать какую-то привычку или достигнуть какой-то цели, и не получилось, - это еще не значит, что от этой цели стоит отказываться, тем более, если то, чем Вы хотите заняться, либо Вам очень нравится, либо очень нужно (например, чтобы укрепить здоровье). Т.к. самоконтроль - это, своего рода, мышца, она может уставать, и ей тоже нужен отдых. А, может быть, нужно скорректировать цель или пересмотреть стратегию ее достижения. Так что, внесите изменения, если нужно, и пробуйте еще раз, всё обязательно получится!

Мотивации ради

И еще немного мотивации от наших партнеров, они решили взбодрить Вас еще больше, чем я :)

У Вас ошибки на сайте. А также микроскопическая конверсия. Потраченные рекламные бюджеты не начали работать, а инфоповоды перестали превращаться в прибыль еще при Советской власти? У Вас есть 4 дня, чтобы изменить систему.

С 23 по 26 апреля пройдет ежегодный шоу-форум по эффективному построению, развитию и автоматизации системы продаж, управлению кадрами и проведению успешных переговоров: «Russian Sales Forum 2014». Только реальные кейсы, практические знания и волнующие темы.

Узнайте больше и зарегистрируйтесь.

Беспрерывного движения вперед! Ирина

Комментарии