Наверх

Выпуск №36 «Посмотрите в окно»

Посмотрите в окно :) Там - весна! Поздравляю Вас с наступлением самого прекрасного, жизнеутверждающего и вдохновляющего времени года. Желаю радостных событий, хорошего настроения и новых идей!

07, 03, 2014, Выпуск, №36, «Посмотрите, Окно», Там, –, Весна!, Поздравляю, Вас, Наступлением, Самого, Прекрасного, Жизнеутверждающего, Вдохновляющего, Времени, Года, Желаю, Радостных, Событий, Хорошего, Настроения, Новых, Идей!

А за что Вы любите весну? :)

ИДЕЯ

Кстати, об идеях... Идеи делают нашу жизнь интересной, а реализованные идеи - придают уверенности и ускоряют движение вперед. В октябре 2011 года, т.е. 2 с половиной года назад, на нашем сайте появился новый раздел «Поделитесь идеей!» Мы просили наших клиентов, пользователей системы управления компанией «Простой бизнес», записывать идеи по разработке новых функций, повышению юзабилити программы, пожелания, замечания. С тех пор набралось более 50 идей, 14 из них уже реализованы, 9 выполняются и 6 еще запланированы. Мы решили сделать небольшой обзор идей и поделиться им с Вами.

Большой брат

Среди идей, которые получили статус «Отключена», к примеру пожелание: «Займитесь офсетной печатью»… - шучу, это, конечно, был спам :) Несколько идей про те функции или возможности, которые уже есть, но не сразу заметны, мы постарались вынести на поверхность этот функционал. Идея разработать версию для ОС Linux - это уж совсем вряд ли, т.к. у нас уже целых 4 версии одной программы: Windows-версия, веб-версия, приложение для iOS и приложение для Android! Или как Вам идея об определении местоположения сотрудника в любой момент времени - вроде бы неплохая, но, пожалуй, мы ее реализуем, когда наша программа станет называться не «Простой бизнес», а «Большой брат», например :) Было еще несколько очень сложных идей, для реализации которых нужно полностью пересматривать логику работы программы.

Наполеоновские планы

Самой первой идеей была разработка приложений для iOS и Android. Эта же идея набрала больше всего голосов. И эту идею мы уже успешно реализовали. Наши приложения вовсю скачиваются с соответствующих магазинов, а их функционал постепенно приближается к полной Windows-версии. Еще среди выполненных идей: глобальный поиск по клиентской базе и гибкие права доступа, импорт контактов из gmail, учет времени, затраченного на выполнение дела и откладывание дела (хотя это и вредная функция ;) ) и другие. А среди идей, которые сейчас выполняются, - это, в первую очередь, разработка так называемой «панели руководителя», где будет сводная информация по всей компании, модуль «Склад», который, кстати, набрал уже много голосов, примеры разных типов организаций, мультиязычность - т.е. возможность менять язык интерфейса программы, повторяющиеся задачи, синхронизация с Google-календарем, доработка мультичата, отправка факса из базы клиентов и многие другие. В общем, департамент разработки обеспечен работой еще на долгое время вперед :)

Просто спасибо!

Самый главный вывод: мы очень благодарны тем, кто поделился с нами своими идеями, открыты к новым и с радостью будем их реализовывать! Каждая идея обязательно рассматривается, анализируется и идет в разработку, как только принимается решение о ее целесообразности. А может и у Вас появилась отличная идея? Поделитесь, пусть она воплотится в жизнь!

Идеи в бизнесе

Еще в продолжение темы идей. Если помните, 20 февраля мы провели семинар «Уникальность в бизнесе», где рассказывали, как найти уникальную идею для бизнеса. Предположим, идею мы с Вами придумали, что же делать дальше? Вот как раз об этом расскажет в пятницу, 14 марта, в 18:00 Максим Плосконосов, директор по маркетингу компании LPGenerator, на бесплатном вебинаре «Что такое Landing Page и почему это лучше, чем сайт?», который организовываем мы и компания LPGenerator. С радостью приглашаем Вас на вебинар! Будет рассмотрена схема работы лидогенерации (привлечения потенциальных клиентов), отличия лидогенерации для B2B и B2C, правила позиционирования товара, контроль процесса привлечения клиентов, прием заявок через Интернет и многое другое. Регистрируйтесь на вебинар и резервируйте время в своем календаре ;)

07, 03, 2014, Выпуск, №36, «Посмотрите, Окно», Там, –, Весна!, Поздравляю, Вас, Наступлением, Самого, Прекрасного, Жизнеутверждающего, Вдохновляющего, Времени, Года, Желаю, Радостных, Событий, Хорошего, Настроения, Новых, Идей!

Давайте коннектиться

Теперь хорошая новость от наших партнеров - Московского Клуба Молодых Предпринимателей. 13 марта, в четверг, в 18:30 в Tesla Loft в Москве состоится мероприятие уникального формата «Business Connect». Это возможность за короткий срок существенно расширить круг своих бизнес-контактов (более 100 новых контактов за 3 часа), презентовать себя и свой бизнес, найти новых партнеров или клиентов. В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс от Никиты Артемова «Искусство делового общения. Как подобрать ключ к любому». Стоимость мероприятия 2300 р., но для тех, кто укажет при регистрации промо-код «mkmp» -1500 р. Заявки c Вашими ФИО и контактным телефоном можно присылать по почте: dasha@mosmp.ru или оставлять на сайте мероприятия по ссылке.

Главный праздник весны

А теперь позвольте от имени команды «Простого бизнеса» поздравить всю женскую половину бизнеса и не только бизнеса с наступающим праздником - Днем 8 Марта! Женщины - как весенние цветы - прекрасные, яркие, смелые, радующие всех вокруг! Пусть каждое мгновение жизни наполняется счастьем, теплом и душевной гармонией!

07, 03, 2014, Выпуск, №36, «Посмотрите, Окно», Там, –, Весна!, Поздравляю, Вас, Наступлением, Самого, Прекрасного, Жизнеутверждающего, Вдохновляющего, Времени, Года, Желаю, Радостных, Событий, Хорошего, Настроения, Новых, Идей!

Комментарии

Евгений - 15.11.2017Лучшим выходом для вас было бы посмотреть что делает битрикс24 и улучшить вэб версию программы до полного фунционала, а не делать приложения для разных ОС. Ответить

Простой бизнес - 16.11.2017Добрый день, Евгений. Спасибо за отзыв, мы стараемся сделать нашу веб-версию максимально функциональной и удобной для пользователей. Недавно вышло обновление, в котором мы добавили еще часть функций. Команда «Простого бизнеса» старается как можно быстрее доработать функционал в разных версиях программы. Разработки ведутся параллельно, и разными версиями занимаются разные отделы. Ответить