Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Март 2014 > Как повысить эффективность управления проектами: 3 рекомендации

Как повысить эффективность управления проектами: 3 рекомендации

Как повысить эффективность управления проектами? | CRM «Простой бизнес»

Как повысить эффективность управления проектами? Каждый менеджер знает, что это сложный процесс, требующий максимальной самоотдачи и постоянного внимания. Три следующих рекомендации помогут настроить управленческие процессы.

  1. Не забывайте о проблемах. Менеджеры часто и много говорят о преимуществах и достижениях компании, однако обсуждать проблемы не менее важно. Если менеджер игнорирует вопросы и комментарии сотрудников о сложностях, очень скоро масштаб проблем будет нарастать, и организация столкнется с провалом. Когда вы хотите повысить эффективность управления проектами, важно поддерживать обратную связь с персоналом и задавать работникам вопросы.

  2. Стратегия важнее тактики. Часто менеджеры фокусируются на тактике, забывая о стратегии, что приводит к ошибкам. Стратегия позволяет придерживаться верного направления и сосредоточить ресурсы компании на главных целях, а не растрачивать их на процессы, которые в итоге не дадут результата.

  3. Будьте предусмотрительны. Конечно, важно устанавливать показатели планов и продаж, но что если задуманное пойдет не так? Поэтому предусмотрите несколько вариантов развития событий и заложите это в бюджет или график.

Как повысить эффективность? CRM «Простой бизнес» помогает менеджерам выстроить грамотное управление проектами, персоналом, финансами, складом, онлайн-магазином, маркетингом, аналитикой и коммуникациями. Контролируйте работу персонала онлайн и следите за показателями продаж и продвижения  в режиме реального времени. Предлагаем также отраслевые версии «Простого бизнеса», адаптированные под потребности компаний разных сфер деятельности.

Комментарии