Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2014 > Как определить высокий потенциал сотрудников? 5 признаков

Как определить высокий потенциал сотрудников? 5 признаков

«Для начала ответьте на вопрос: будет ли ваш бизнес таким же, как сегодня, в течение года? А через год? Бизнес постоянно меняется, и вы должны постоянно адаптировать вашу стратегию к новым ситуациям, анализировать приоритеты. Естественно, и сотрудники должны быть адаптированными и гибкими», - напоминает специалист компании OpenView Карли Смит.

Но именно эти навыки сложнее всего разглядеть в кандидатах. Как узнать, как он поведет себя в отдаленном будущем?

Один из способов - сразу оценить потенциал кандидата, позволявший ему на прежних местах работы адаптироваться и учиться на лету. Как вы можете выделить таких людей?

5 безошибочных признаков высокого потенциала сотрудников:

  1. Прогрессирующий опыт. Ищите признаки того, что кандидат постоянно двигается вперед в своей карьере. Посмотрите, улучшаются ли его позиции с точки зрения возможностей и сферы применения своих способностей?
  2. Достижения. Чего он достиг для себя и своей компании? Здесь важно обнаружить модели его успехов, а не единичные достижения.
  3. Карьерные цели. Каковы карьерные цели кандидата, претендующего на работу у вас? Созвучны ли они вашей компании и потенциалу кандидата?
  4. Любопытство. Хочет ли кандидат учиться? Проявлял ли он любопытство на своей прошлой позиции? Или же сидел (как говорится, сложа руки) в ожидании предложений поучиться чему-то новому?
  5. Доказательства. Кандидаты с высоким потенциалом оставляют доказательства своего потенциала, будь это большое количество клиентов и сделок, отличная рабочая команда, использующая новые технологии работы с клиентами, которые внедрил ваш кандидат, и т.д.

После того, как вы выбрали лучших, уделите внимание инструментарию для работы отдела продаж. Например, для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами удобно использовать CRM-систему облачного сервиса «Простой бизнес».

Комментарии