Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2014 > 9 способов «фильтрации» для поиска лучших продавцов

9 способов «фильтрации» для поиска лучших продавцов

Итак, вы разместили объявление о вакансии в вашем отделе продаж и получили много резюме. Как определить «качество» кандидатов? Дэйв Курлан называет несколько хитростей для поиска самых талантливых.

  1. Вы должны быть терпеливы. Подождите подходящую кандидатуру и не идите на компромисс.
  2. Не нанимайте человека из-за хорошего резюме или рекомендаций. Они не обязательно приведут к успеху.
  3. Не отказывайте из-за плохого резюме. Разбирайтесь детальнее, если человек произвел хорошее впечатление.
  4. Не отказывайте из-за провала на прежнем месте работы. Это могло быть связано с экономической или отраслевой ситуацией.
  5. Рекорды на предыдущих должностях - это хорошо, но сами по себе они не является гарантией будущих результатов в вашей компании.
  6. Все сводится к мотивации, компетенциям, возможностям и т.д., и это именно то, что должно быть проверено наверняка, а не по резюме и догадкам.
  7. Если вы не используете точной, прогнозной оценки способностей кандидата в сфере продаж, у вас будет меньше шансов найти лучшего.
  8. Не волнуйтесь: большинство рекрутеров не лучше вас разбираются в поисках действительно самых достойных кандидатов в отдел продаж.
  9. Даже самый хороший новый менеджер по продажам быстро превратится в обычного без структурированного управления, коучинга и адекватного контроля. В работе новичкам (а также всему отделу продаж) также поможет специальный инструментарий, в частности, CRM-система облачного сервиса «Простой бизнес».

Комментарии

Имя - 01.08.2014То, что даже самый хороший новый менеджер по продажам быстро превратится в обычного без структурированного управления, коучинга и адекватного контроля, сомнения не вызывает. Тут же вы пишите, что: В работе новичкам и всему отделу продаж поможет специальный инструментарий, CRM-система облачного сервиса «Простой бизнес». Вот тут вопрос: каким образом упомянутый вами сервис поможет мне не дать перспективному новичку "расслабиться"? Ответить

Простой бизнес - 05.08.2014Сервис «Простой бизнес» не даст расслабиться новичку тем, что все его действия и объем работы выполненный за день будут видны руководителю. Вы сможете отследить, сколько звонков он совершил, прослушать, при необходимости, записи разговоров, просмотреть отправленные и принятые письма, выполненные дела и многое другое. Ответить
Имя - 07.08.2014Спасибо! ответы на все вопросы легко нашла на сайте. Внедряем. Подкупило то, что смогу увидеть всю деятельность, которую ведут мои сотрудники. Появилось несколько вопросов даже к тем, в ком была уверена. Надеюсь, череды увольнений не последует Ответить