Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Сентябрь 2014 > Топ-15 того, что делают лучшие менеджеры по продажам

Топ-15 того, что делают лучшие менеджеры по продажам

  1. Они осознают, что их работа заключается не в том, чтобы быть менеджером по продажам, их работа – быть лидером продаж.

  2. Они предпочитают конструктивные встречи, действительно имеющие значение, а не встречи, на которых идет лишь обмен информацией.

  3. Они уделяют время своим топ-работникам.

  4. Они используют свою высокую позицию для формирования новых возможностей.

  5. Они не позволяют своим организационным моментам и бумажным вопросам мешать эффективно работать со своей командой каждый день.

  6. Они уделяют время коучингу своей команды каждый день и воспитывают в коллегах ответственность за навыки, которые они развивают.

  7. Они обеспечивают атмосферу, в которой каждый сотрудник отдела продаж мотивирован каждый день.

  8. Они никогда не говорят о ком-то из членов команды в присутствии других, только наедине.

  9. Они помогают каждому продавцу достигать своих профессиональных и личных целей.

  10. Они открыты и ответственны.

  11. Они понимают, что их цель заключается не только в том, чтобы сделать план, но и работать над развитием команды.

  12. Они относятся ко всем одинаково и с позитивом, независимо от занимаемой должности.

  13. Они знают, что их роль заключается в том, чтобы вести свою команду к успеху, и направляют каждого члена команды на такую же работу с клиентами. 

  14. Они демонстрируют 100%-е уважение к каждому.

  15. Они считают своей личной целью развитие команды, в которой каждый хочет быть ее частью. Они являются менеджерами, которые показывают, что все члены команды ценны для них, поэтому каждый из них получает возможности для развития.

Наконец, современные лидеры сферы продаж используют специальные разработки для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами, например, CRM-систему облачного сервиса «Простой бизнес». 

Комментарии