Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2014 > 5 вещей в продажах, работа над которыми никогда не может быть завершена

5 вещей в продажах, работа над которыми никогда не может быть завершена

Специалист по продажам С. Энтони Ианнарино считает, что работа по следующим пяти направлениям должна быть постоянной.

  1. Поиск клиентов. Независимо от того, насколько хороши ваши продажи, независимо от того, насколько надежно ваше дело, вы никогда не сможете остановить поиски новых клиентов. Следует помнить: в любое время и не по вашей вине вы можете потерять клиентов. И вы сможете эффективно расти, только если всегда находитесь в поиске новых.
  2. Поддержание вашей ценности для клиента. Если вы собираетесь развивать отношения с клиентами и собственный бизнес, вам будет необходимо постоянно создавать и поддерживать собственную ценность для них. И не всегда легко придумать следующую вещь в этом направлении. Не так просто найти новые способы того, как внести свой вклад в успех вашего клиента по-новому. Но вы не должны заканчивать эту работу: она должна быть постоянной.
  3. Построение отношений. Это требует постоянных трат времени и энергии, а иногда и денег. Вы никогда не сможете прекратить инвестиции в отношения, которые важны для вашего бизнеса. Кстати, начало года – самое время перейти к чему-то новому, к примеру, повысить эффективность управления взаимоотношениями с клиентами с помощью современных технологий, в частности, CRM-системы облачного сервиса «Простой бизнес».
  4. Обучение. В наше время объем знаний, которым необходимо обладать в бизнесе, постоянно растет. Всего, что мы знаем здесь и сейчас, завтра может уже быть мало. Так вы можем остаться за бортом и потерять почву под ногами. Однако знания сами по себе не являются ценностью. Знание – это только потенциальная сила, гораздо важнее действовать, исходя из этого знания. Важна мудрость. Вы должны решить, что важно, что нужно сделать сейчас. Вы никогда не сможете перестать учиться.
  5. Рост. Вы должны продолжать совершенствовать себя – и лично, и профессионально. Ваш успех зависит именно от этого.

Комментарии