Наверх

Блог > История версий > Летнее обновление CRM «Простой бизнес» | Описание изменений

Летнее обновление CRM «Простой бизнес» | Описание изменений

К началу лета вышла новая Windows-версия CRM-системы «Простой бизнес» 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь» с проверкой контрагента по ИНН, напоминаниями в диаграмме Ганта, шаблоном универсального передаточного документа в бухгалтерии, новыми функциями в модуле «Склад», изменениями в таблицах, печати документов и др. В обновленной веб-версии системы появилась возможность звонить по IP-телефонии, изменилась главная страница, появился поиск по комментариям.

Рассмотрим новинки основной Windows-версии программы.

Новые возможности в клиентской базе

В карточках клиентов появилась возможность быстро подставлять в документы сведения о юридических лицах на основании их ИНН или ОГРН (поиск осуществляется пока только по организациям РФ). Для этого зайдите в настройку структуры клиентской базы или другой таблицы, выберите поле, в которое будете вписывать ИНН/ОГРН, и в разделе «Основные свойства» в пункте «Формат» выберите «Поиск по ИНН/ОГРН». Теперь Вы сможете вписывать ИНН в соответствующее поле, нажимать кнопку «Проверить и подставить», и данные будут подставляться в поля для реквизитов организации.

Новая Windows-версия 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь», телефония в веб-версии и другие обновления

 

Множественные поля в клиентской базе теперь могут отображаться в обратном порядке. Это удобно, к примеру, если Вы храните краткие пометки по результатам разговора с клиентом в поле «Комментарий», оно множественное, и Вам хотелось бы видеть результаты последних звонков, а не первых. Для этого зайдите в настройку структуры таблицы, откройте нужное поле с типом «Строка» или «Текстовое», в общих настройках должна стоять галка «Множественное поле», тогда в разделе «Основные свойства» появится галка «Выводить в обратном порядке». Установите ее и сохраните изменения.

Благодаря изменениям в настройке оповещений по клиентской базе теперь Вы можете выбрать, получать оповещения о добавлении новых клиентов в базу или только об изменениях в карточках клиентов. Для этого в меню пункта «Настройка» в таблице поставьте либо галку «Не оповещать по изменению записей», либо «Не оповещать по добавлению записей».

При экспорте клиентской базы в MS Excel теперь сохраняется цветовое выделение строк. Для этого не нужно дополнительно вносить какие-либо настройки. Если в Вашей таблице есть цветовое выделение, оно сохранится и при ее экспорте в файл MS Excel.

Напоминания в диаграмме Ганта

В диаграмме Ганта, которую можно прикрепить к задаче, появилась возможность устанавливать напоминания о начале или приближении окончания каждого этапа. Включить напоминания могут владелец, администратор организации и пользователь с правом «Настройка». В диаграмме Ганта нажмите «Настройка» на верхней панели и выберите пункт «Напоминания». Поставьте галку «Включить напоминания» и задайте условия для их появления.

Новая Windows-версия 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь», телефония в веб-версии и другие обновления

 

Шаблон универсального передаточного документа в бухгалтерии

В заказах добавился шаблон нового универсального передаточного документа (УПД), который объединяет в себе счет-фактуру и первичный учетный документ, оформляющий ту или иную операцию. УПД позволяет сократить количество формируемых документов и содержит все реквизиты организации. Чтобы добавить УПД в пакет документов, установите галку напротив него.

Новая Windows-версия 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь», телефония в веб-версии и другие обновления

Новые функции в модуле «Склад»

В версии 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь» появилась возможность отредактировать структуру каталога товаров или услуг. Для этого нажмите на кнопку «Далее» внизу окна модуля «Склад», в круговом меню выберите пункт «Настройки», добавьте нужные поля или удалите лишние. Появились фильтры для просмотра количества товаров на выбранном складе. Теперь можно настроить отображение таблицы с товарами и скрыть редко используемые столбцы. Появилась возможность распечатать номенклатуру и экспортировать ее в Excel-файл (эти функции можно найти в круговом меню кнопки «Далее»).

Подробнее о работе модуля «Склад» можно посмотреть по ссылке.

Серверный поиск по файлам

Найти нужный файл теперь еще проще и удобнее. Даже если Вы ни разу не открывали файл или работаете в программе с другого компьютера, Вы сможете найти и просмотреть нужный файл, воспользовавшись опцией «Поиск на сервере» в окне «Расширенный поиск». Установите эту галку, и система будет искать нужный Вам файл не только в локальной папке, но и на сервере.

Удобные опции печати документов

Теперь Вы можете добавить автоматическую нумерацию страниц в пакет документов, а также указать, номера каких страниц выбранного документа нужно вывести на печать. Просто отметьте галками соответствующие опции слева в окне печати документов.

Помимо этих отдельных функций в новой Windows-версии «Простого» реализовано еще более 200 мелких доработок и улучшений, которые, мы надеемся, сделают Вашу работу в системе еще комфортнее! Скачать новую версию 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь» можно по ссылке.

А теперь о новшествах веб-версии CRM-системы «Простой бизнес».

Звонки по IP-телефонии

Самой главной новинкой стала возможность использовать IP-телефонию в браузерах Chrome, Opera и Yandex. Для совершения звонка нажмите на плитку «Позвонить» на главной странице. Откроется окно «Исходящий звонок», в котором можно выбрать пользователя из списка для бесплатной внутренней связи или указать внешний номер телефона. Позвонить можно также из клиентской базы или любой другой таблицы. Для этого в настройках таблицы для поля «Телефон» укажите формат «Форматирование номера».

Обновленная главная страница

Новая главная страница веб-версии стала еще более удобной и функциональной. Изменился дизайн и набор плиток, для быстрого доступа появились плитки «База клиентов», «Приглашение сотрудника», новая плитка «Позвонить» и другие, ссылки для скачивания приложений внизу страницы.

Новая Windows-версия 2.0.1.0. «Тяньаньмэнь», телефония в веб-версии и другие обновления

 

Поиск по комментариям

Появилась возможность поиска комментария, в какой бы задаче он ни находился. Для этого откройте окно «Поиск» (иконка лупы в правом верхнем углу главной страницы) и перейдите на вкладку «Расширенный поиск». Найти комментарий можно по тексту или любой его части, а также можно уточнить временной интервал, категорию, участника, задачу, проект или название вложения.

Попробовать обновленную веб-версию «Простого бизнеса» можно по ссылке.

Не забудьте поучаствовать и в нашей новой акции «Повышая продуктивность», до окончания которой остались считанные дни: только до 31 мая заказывайте тариф «Профи» на 6 месяцев со скидкой 30%, то есть всего за 8 400 р. вместо 11 940 р., и получайте в подарок книгу Криса Бэйли «Мой продуктивный год»! Подробности здесь.

Команда «Простого бизнеса» надеется, что Вам понравятся все обновления программы, будем рады Вашим отзывам, комментариям и пожеланиям! Продуктивности Вам во всех проектах!

Комментарии