Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2012 > Управление персоналом: 5 факторов эффективности – Prostoy.ru

Управление персоналом: 5 факторов эффективности – Prostoy.ru

5 факторов для эффективного управления персоналом | CRM «Простой бизнес»

Хотите улучшить управление персоналом? Эксперт Сюзанна Лукас дает грамотные и эффективные рекомендации по управлению персоналом.

  1. Говорите конкретно

    . Зачастую сотрудники не понимают, когда с ними говорят намеками, поэтому важно четко и грамотно сформулировать, что вы от них ожидаете при решении той или иной задачи. Если же вы говорите намеками, будьте готовы к тому, что результат работы может вас удивить.

  2. Будьте честны. Негативная обратная связь тоже работает и помогает корректировать ситуацию. Конечно, работнику будет неприятно узнать, что он не справился с работой, но как тогда он сможет исправить ситуацию, если вы не честны с ним? Это важно в управлении персоналом.

  3. Активно слушайте. Это касается не только рабочих предложений, но и жалоб от сотрудников. Сотрудники должны знать, что в любой момент могут обратиться к вам со своими сомнениями и вопросами по рабочим задачам. К тому же, активное слушание поможет вам быть внимательнее к персоналу, а значит, вовремя заметить интересные идеи сотрудников.

  4. Ясность задач. Формулируйте задачи и сроки их реализации четко и понятно и будьте готовы ответить на вопросы команды.

  5. Фиксируйте принятые решения и план работы. Сотрудники могут понять поставленные задачи и требования по срокам по-своему, поэтому важно иметь общий документ, в котором зафиксированы основные моменты и сроки работы. Ознакомьте с этим финальным документом весь коллектив, занятый в управлении проектом.

Как грамотно выстроить управление персоналом? В этом поможет CRM «Простой бизнес», комплексно автоматизирующая руководство проектами, персоналом, коммуникациями, маркетингом, финансами, сайтом, аналитикой, бухгалтерией и документооборотом. Используйте современные инструменты аналитики, онлайн-контроля и планирования для повышения эффективности управления персоналом.

Комментарии