Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Управление документооборотом через CRM: удобно, быстро, просто

Управление документооборотом через CRM: удобно, быстро, просто

Электронное управление документооборотом с помощью CRM становится повсеместным. Во-первых, автоматизация ускоряет бумажную работу. Во-вторых, работа с договорами, отчетами, финансовыми бумагами становится прозрачной.

Организуя электронный документооборот, программы автоматизации систематизируют и классифицируют бумаги. Так, например, все бумаги по каждому клиенту CRM хранит в одном месте, что ускоряет доступ к договорам, счетам и актам по отдельному закачику.

Кроме того, система автоматизации документооборота дает возможность офисным и удаленным сотрудникам вести коллективную работу над файлом. При этом руководитель всегда может проконтролировать качество подготовки документа и внести коррективы.

Еще один плюс – CRM позволяет использовать шаблоны финансовых, бухгалтерских, юридических и маркетинговых документов. Если сотруднику необходимо подготовить договор, буклет или платежку, он всегда может открыть шаблон и быстро создать новый документ на основе базового. При этом в договор можно подставить данные покупателя из клиентской базы или из базы товаров.

Управление документооборотом через CRM также обеспечивает возможность отправки бумаг по факсу или электронной почте, позволяет использовать многостраничное сканирование. Другим преимуществом является возможность применять электронную цифровую подпись.

Система автоматизации документооборота с помощью CRM удобна еще и тем, что упрощает поиск бумаг. Достаточно ввести параметры расширенного поиска, и необходимый документ быстро найдется.

За счет CRM управление документооборотом выстраивается в единую систему, каждый процесс которой прозрачен и понятен. Важно, что руководство компании всегда может настроить конфиденциальное использование отдельных файлов, поэтому информация предприятия будет защищена.

Если вы хотите модернизировать электронный документооборот, программы автоматизации документов будет недостаточно. Сегодня компании нужен комплексный инструмент, способный управлять не только документами, но и всей организацией в целом. Таким инструментом является CRM «Простой бизнес»: программа автоматизирует управление клиентской базой, документооборотом, персоналом, проектами, сайтом, коммуникациями, складом и бухгалтерией, рассылками и т.д. Программа представлена в пяти форматах, в том числе в виде приложений для iOS и Android.

Скачайте бесплатную версию CRM-системы «Простой бизнес» прямо сейчас и ощутите все преимущества электронного документооборота в CRM, или узнайте больше об организации электронного документооборота с помощью CRM.