Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Апрель 2018 > 4 причины плохих результатов продаж

4 причины плохих результатов продаж

  1. Слишком маленькая активность. Продажи – это работа, основанная на активности. Здесь работает закономерность – чем больше активность, тем лучше результат.
  2. Слишком маленькая эффективность. Эффективность – это другая сторона уравнения. Все супер усилия продавцы не помогут, если то, что он делает, не работает. Все его подходы к продажам, все процессы, методологии, способность общаться и множество других факторов влияют на эффективность. Или же – на ее отсутствие.
  3. Слишком мало активности и эффективности. Плохие результаты могут стать итогом низкой активности и эффективности. В этом случае продавцы должны улучшиться в обеих областях. Вероятно, у вас есть продавцы, которые нуждаются в помощи с активностью, некоторые продавцы, возможно, должны быть более эффективными. Другие же могут нуждаться в повышении и активности, и эффективности.
  4. Слишком мало лидерства. Некоторые продавцы дают результаты меньше тех, на которые они способны, потому что ими просто плохо управляют. Со стороны их руководителя нет помощи, необходимой для более последовательных действий. Им не приходится повышать эффективность продаж. Они не тренируются, чтобы максимально проявить себя в работе.

Вопрос, который можно задать самому себе, заключается в следующем: «Если бы кто-то еще взял на себя мою команду, какие изменения он бы сделал? Что другому будет казаться очевидным? Что мешает мне сделать эти изменения сейчас?»

Повысить эффективность и активность работы продавцов, а также улучшить управление продажами вам помогут широкие возможности CRM-системы «Простой бизнес».

Комментарии

Михаил - 04.04.2018Зачастую совокупность перечисленных факторов имеет место быть. Активность низкая, неэффективная, недостаточно мотивации на повышение уровня продаж. А менеджер не в состоянии научить, мотивировать и контролировать сотрудников. Нужна комплексная работа с отделом продаж. Ответить

Алена - 02.04.2018Мне кажется, передача команды другому - самый страшный сон менеджера)) Ну, может, только плохого менеджера) Могут всплыть все его косяки. Как ни крути, а ответственность несет менеджер и за себя, и за сотрудников. Если они плохо работают, значит он плохо работает с ними. Ответить

инна - 17.04.2018не стала бы все списывать на менеджера. часто хорошая команда формируется годами посредством фильтрации Ответить