Наверх

Продукт > Сквозная аналитика бизнеса > Сквозная бизнес-аналитика: три ваших преимущества

Сквозная бизнес-аналитика: три ваших преимущества

Аналитические модули, встроенные в современные CRM, дают компаниям значимые преимущества перед конкурентами. В этой статье мы кратко рассмотрим плюсы от использования подобных систем.

Система аналитики: ваши плюсы

Во-первых, аналитические инструменты CRM сразу покажут, если что-то пошло не так, вы сможете вовремя вмешаться в процесс продвижения, продаж и т.д. Без возможности такой оценки вы бы строили предположения и продолжали вкладывать деньги, к примеру, в неэффективные каналы раскрутки. Таким образом, CRM с аналитически модулем позволяет не только продавать и рекламировать товар более эффективно, но также помогает сократить расходы на продвижение.

Во-вторых, благодаря аналитическим инструментам оптимизация сайта будет более результативной, потому что показатели по визитам и поведению пользователей вы сможете оценивать во взаимосвязи с данными, поступающими из других модулей CRM: бухгалтерии, склада, клиентской базы и т.д. Все это поможет понять, что влияет на онлайн-продажи, что мотивирует клиента сделать покупку, что мешает сделать заказ и т.д. Обычная статистика на сайт не дает таких результатов. Обновляя рекламный контент и величину скидки в соответствии с тенденциями поведения посетителей онлайн-магазина, вы сможете добиться оптимального результата.

В-третьих, настройка сквозной аналитики позволяет увидеть клиентское поведение в динамике, сравнивать различные тенденции у нескольких целевых групп, получать информацию о том, какие каналы приводят самых прибыльных клиентов и т.д. Кроме того, полученные через CRM данные помогут увидеть возможности для получения дополнительной прибыли и понять, на каких этапах продаж и почему теряются клиенты.

Система аналитики – тот инструмент, для которого важно работать в интеграции с другими системами управления бизнес-процессами. Именно такую интеграцию обеспечивают современные CRM со встроенными аналитическими модулями. Отслеживайте показатели продаж, продвижения в режиме реального времени и меняйте управление компанией в лучшую сторону.

CRM-система «Простой бизнес» – многофункциональная CRM со встроенным модулем сквозной аналитики, комплексно автоматизирующая работу организации. Вы получаете оперативные данные по таким показателям, как прибыль, ROI, визиты, эффективность рекламных вложений и др. Настройка сквозной аналитики не займет много времени.

Протестировать модуль бесплатно можно уже сейчас: просто скачайте пробную версию «Простого бизнеса» с сайта разработчика.