Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Октябрь 2020 > Как общаться с командой, чтобы увеличить доход? 4 стратегии

Как общаться с командой, чтобы увеличить доход? 4 стратегии

Вовлеченность всех членов команды в общее дело может повлиять на чистую прибыль, и легкомысленно не воспользоваться такой возможностью. Эти 4 стратегии помогут  раскрыть членов команды и приблизить их к достижению высоких результатов, которые, в свою очередь, улучшат моральный дух и увеличат доход.

1. Будьте внимательны к свежим взглядам.

Будьте открыты для предложений других и готовы доверять их «бизнес-инстинктам» так же, как и своим собственным. Укрепление доверия – это работа двух человек: если вы хотите, чтобы ваш коллега доверял вам, вы должны быть готовы ответить на это доверие. Практикуйте навыки самосознания, терпимости, адаптируемости, эмоциональной устойчивости, саморефлексии и оценки. Когда люди чувствуют, что им доверяют, они с большей готовностью будут привносить новые идеи.

2. Практикуйте новый взгляд на вещи.

Все начинается с изменения мировоззрения. Лидеры должны быть готовы изменить свое отношение к некоторым вещам и привычное поведение, если все это проложит путь к успеху. Лидеры должны принять изменения, если они жизненно важны для развития и продвижения. Свежий взгляд на вещи часто рождается в результате открытого обмена мыслями и идеями между членами команды. Принимая при необходимости изменившуюся точку зрения, лидер выталкивает себя из зоны комфорта и улучшает собственные лидерские качества и эффективность своей команды.

3. Общайтесь.

Научитесь эффективно общаться, чтобы развивать межличностное взаимодействие. Поговорите с членами своей команды и узнайте их как людей. Общение – это навык, который можно улучшить, только активно применяя. Поскольку общение имеет большое значение в повседневной жизни людей, у вас всегда есть возможность поработать над своими коммуникативными способностями. Осваивая социальные и межличностные навыки, лидер создает на рабочем месте крепкое сообщество.

4. Узнайте, что вдохновляет вашу команду.

Понимание того, что стимулирует и мотивирует членов вашей команды, поможет вам в общении с ними. Когда вы знаете, что движет людьми вокруг вас, вы можете научиться разговаривать с ними, зажигая в них вдохновение. Всех мотивируют разные вещи, и если вы найдете ключ к каждому, моральный дух и продуктивность всей команды возрастут.

«Люди с гораздо большей вероятностью хорошо приспособятся к изменениям на своем рабочем месте, если они чувствуют себя вовлеченными в то, чем они занимаются, – говорит консультант по лидерству, тренер и писатель Ди Френч. - Исследование  Университета Британской Колумбии показало, что чувство исключенности с большой вероятностью приведет к неудовлетворенности работой, увольнению и проблемам со здоровьем. Нам давно известно, что удовлетворенность работой коррелирует с повышением производительности. Чтобы сформировать культуру поддержки и доверия, необходимую для повышения удовлетворенности работой вашей команды, вы должны продемонстрировать интерес к людям и ко всему, что они делают».

Выстроить управление на таком уровне лидерам помогают современные решения для бизнеса, например, CRM-система «Простой бизнес» (скачать можно по ссылке). Кстати, в программе запущена новая функция «Мультичат», благодаря чему вы можете не только переписываться индивидуально с каждым сотрудником, но и создавать коллективные чаты. Все участники чата могут видеть переписку и вести обсуждение, а также сделать общий звонок или видеозвонок.

Комментарии