Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Обучение сотрудников

Обучение сотрудников

"Я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже", - Владимир Путин (Президент России с 2000 по 2008 год, с мая 2008 года - Председатель Правительства РФ)

В настоящее время во многих организациях наблюдается недостаток кадров высокой квалификации. При этом некоторые работодатели считают, что можно найти профессионала, которого устроил бы очень скромный оклад. В процессе подбора персонала менеджер должен удерживать равновесие между интересами организации и работников. Настоящий профессионал знает себе цену. На эту цену влияет его деловая репутация, опыт коллективной работы над успешными проектами, занимаемые должности, лояльность по отношению к организации и коллегам, уровень образования.

Обучение собственных сотрудников в оперативном режиме обойдется организации гораздо дешевле, чем затраты на поиск и процесс подбора персонала, а также переманивание высококвалифицированных работников из других организаций. Ведь их также нужно будет обучать, и зачастую, получив более интересное предложение от конкурентов, они с такой же легкостью покинут и Вашу организацию.

Сегодня специалисты по управлению персоналом требуют от своих работников наличия знаний и умений не только по своей основной специальности, но также предлагают им овладеть новыми профессиями, получив дополнительные знания в области психологии, бухгалтерского учета, информационных технологий и других направлений.

Предоставив работникам возможности для профессионального обучения, профессионального и личностного роста, руководство организации повысит мотивацию персонала, а также его профессионализм и ценность для организации.

Организацию делают успешной высококвалифицированные, креативные и энергичные специалисты, которые качественно и ответственно выполняют свою работу. Для того чтобы организация успешно развивалась и процветала, численность работников в ее штате с надлежащим уровнем квалификации должна быть постоянной и регулярно обновляться. Организация может располагать наилучшим оборудованием и современными технологиями, но только люди создают или разваливают организацию. Поэтому необходимость в профессиональном развитии персонала является актуальной.

Портал "Простой бизнес" предоставляет своим клиентам лучшие решения в сфере управления персоналом. Мы постоянно улучшаем качество своих услуг и работаем над совершенствованием технологий подбора персонала, обучения сотрудников, помогаем организациям повысить мотивацию персонала.

Система автоматизации бизнес-процессов "Простой бизнес" - это инструмент, который позволяет повысить эффективность процесса управления деятельностью организации. Работая в системе "Простой бизнес", работники организации смогут эффективно управлять взаимоотношениями с клиентами, вовремя выполнять задачи и в срок заканчивать реализацию проектов. Встроенные в систему средства бизнес-коммуникаций позволяют в любое время и в любом месте обсудить текущие дела с руководителем, внести коррективы в рабочий процесс.

Повышение качества управления персоналом с помощью системы "Простой бизнес" поможет организации сохранить кадры и одновременно повысить их квалификацию.