Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Приобретаем навыки управления информацией с системой «Простой бизнес»

Приобретаем навыки управления информацией с системой «Простой бизнес»

«Компьютер выдает только то, что в него ввели. Секрет успеха не информация, а люди», — Ли Якокка (американский менеджер).

На сегодняшний день информация стала самым ценным ресурсом любой организации, который предоставляет ей безграничные возможности для ведения бизнеса. Однако секрет успеха организации кроется не столько в больших запасах информации, сколько в людях, которые ею владеют. Владеть информацией - означает правильно ее использовать, принимать стратегически верные решения по управлению организацией.

Менеджер может эффективно управлять организацией только в том случае, если он имеет о ней полную информацию. И чем больше его знания о данной сфере деятельности, тем эффективнее управление. Главная задача менеджера - не только собрать в своих руках всю необходимую для принятия решении по управлению организацией, но и донести ее без искажений своим подчиненным. Поскольку эффективная коллективная работа над проектами возможна, когда все работники организации владеют нужной им для работы информацией.

В каждой организации ежедневно подписывается множество распоряжений, приказов, инструкций, касающихся организации коллективной работы сотрудников над проектами. Все они должны быть доведены до сведения подчиненных, которые могут работать в разных подразделениях или удаленно. Работникам приходится из огромного информационного пространства извлекать нужную ему информацию и превращать ее в рабочий инструмент для коллективной работы над проектом. Информацию нужно упорядочивать, структурировать, систематизировать, на что уходит большая часть рабочего времени. При этом чем больше объемы информации, тем труднее отыскать именно то, что нужно.

Система управления организацией «Простой бизнес» позволит упорядочить информационные потоки в организации, а главное сделает это быстро и просто. Поручив сбор, анализ и обмен информацией внутри организации системе управления организацией «Простой бизнес», менеджер сможет получить отчетливое представление обо всех бизнес-процессах, протекающих в организации, а также обеспечит защищенный режим работы с информацией за счет использования SSL-сертификата и специальных средств шифрования.

Сегодня побеждают те организации, менеджеры которых не только владеют большей информацией, но еще и способны анализировать ее, а также принимать обоснованные решения по управлению организацией и ее ресурсами более оперативно, чем конкуренты. Система управления организацией «Простой бизнес» обеспечит Вас всей необходимой для этого информацией.