Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Борьба с бездельем

Борьба с бездельем

"Когда секретари бездельничают и занимаются болтовнёй - явный признак того, что учреждение находится в состоянии загнивания", -

Л.Яккока  (американский менеджер)

Во многих организациях работают сотрудники, деятельность которых трудно назвать добросовестной. В основном это офисные работники. В рабочее время они практически ничего не делают и только создают рабочий вид, используя компьютер и Интернет организации в личных целях. Они придумывают разнообразные способы, для того чтобы сделать себе рабочую паузу.

Некоторые объясняют такое поведение тем, что им нечего делать, другие, что у них много работы и им нужно отдыхать, а третьи жалуются на отсутствие целей. Подобное отношение работников к своим обязанностям приводит к потери рабочего времени, и, как следствие, снижению эффективности коллективной работы над проектами организации, уменьшению прибыли. Такие сотрудники являются балластом для организации, поэтому от них нужно как можно скорее избавляться. Если Ваши работники бездельничают, ждите проблем в скором будущем.

Безделье сотрудников напрямую связано с неудовлетворительной работой менеджеров проектов, которые не смогли разработать грамотную систему мотивации персонала, укрепить трудовую дисциплину в коллективе и избежать неоправданных затрат рабочего времени.

Во многом отношение подчиненных к своему начальнику определяет их отношение к своей работе. Своим поведением менеджер может повлиять на поведение своих подчиненных. Поэтому специалист по управлению персоналом должен иметь хорошие отношения с каждым членом коллектива, и стремиться повысить лояльность персонала к себе и к организации. Ведь от эффективности и качества их коллективной работы зависит благополучие организации.

Внедрение автоматизированной системы управления временем "Простой бизнес" сократит потери рабочего времени в организации и повысит эффективность коллективной работы над проектами. Система "Простой бизнес" - лучший инструмент для управления временем, с которым организация создаст себе репутацию ответственного, успешного профессионала в своей отрасли.

Идеально разработанная система тайм-менеджмента позволит сотрудникам рационально использовать рабочее время, а менеджеру проектов контролировать промежуточные результаты коллективной работы сотрудников над проектами. Это сделает работу в организации систематичной, а также поможет избежать авралов и перенапряжения, связанных со срывом сроков сдачи проекта.

При грамотном управлении персоналом работа становится интересной. Давайте своим работником задания в соответствии с их знаниями и способностями, достойно оплачивайте их труд, и с производительностью коллективной работы будет все в порядке.