Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Интерактивные коммуникации

Интерактивные коммуникации

"В жизни, как правило, преуспевает больше других тот, кто располагает лучшей информацией", - Б. Дизраэли (английский писатель)

Мы живем в электронном мире информации, поэтому организации частично перемещают свой бизнес в Интернет. Сеть стала очень популярным средством для обмена информацией. Благодаря этому на смену традиционным формам коммуникации приходят интерактивные, которые обеспечивают возможность двухстороннего взаимодействия.

Современные средства бизнес-коммуникаций значительно облегчают процесс управления информацией, устраняют географические и языковые барьеры, дают возможность привлечь неограниченный объем потенциальных покупателей, а также открывают для организации совершенно новые возможности для анализа, поиска информации, избавляя работников от рутинных операций.

Интернет позволяет в считанные секунды получить доступ к любой информации, при этом скорость и цена ее доставки не зависит от места нахождения пользователя. Учитывая то, что Интернет функционирует 24 часа в сутки, можно быть уверенным, что получаемая информация будет оперативной.

Поэтому для создания благоприятного имиджа в сети и оперативного получения информации, организация должна грамотно использовать современные технологии бизнес-коммуникаций.

Сегодня основным инструментом бизнес-коммуникаций организации с партнерами и клиентами является электронная почта. Неограниченность во времени и месте общения, дешевизна и возможность мгновенного ответа на полученное сообщение - вот главные достоинства, благодаря которым электронная почта имеет большую популярность. Каждый сотрудник в коллективной работе над проектом должен пользоваться сервисами электронной почты, для того чтобы на 100% владеть информацией по проекту. И хотя такое общение не сможет заменить личное общение, телефон или факс, активное использование электронной почты дает организации ряд преимуществ в управлении проектами.

С помощью системы управления проектами и средств бизнес-коммуникаций "Простой бизнес" обмен информацией между сотрудниками становится очень простым. Сотрудники организации смогут контролировать использование личной информации в открытом доступе, эффективно общаться, а также удаленно работать с хранящейся на их компьютерах информацией. Это очень удобно, особенно для работников, которым по долгу службы приходится ездить в командировки, на деловые встречи и конференции. Человек всегда будет на связи для получения новой информации.

Уверенное владение информацией дает организации гарантию успеха в работе над проектом.