Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Сплоченная команда

Сплоченная команда

"Создайте хороший климат, обеспечьте соответствующую подкормку и предоставьте людям расти самим. Вот тогда они вас удивят", - Д.Мак-Грегор

(американский психолог и менеджер)

Каждая организация должна развиваться, ведь мир не стоит на месте. Рано или поздно более успешные конкуренты, которые используют прогрессивные информационные технологии, постоянно совершенствуют себя, свою продукцию, вытеснят с рынка остальных.

Ключевым фактором успешности любой организации является наличие в штате команды высококлассных специалистов. Но при этом одно осознание того, что в организации работает профессионал, не даст руководителю максимальной отдачи.

Менеджер должен качественно управлять персоналом, эффективно организовывать коллективную работу созданной команды, используя по максимуму творческий потенциал и деловые компетенции работников. А для этого нужно создать такую атмосферу в коллективе, в которой каждый сотрудник сможет проявить себя с лучшей стороны. Особенно сложно управлять персоналом при удаленной коллективной работе сотрудников над проектами.

Половина успеха в любом проекте - хорошая сплоченная команда. В команде важны и профессиональные навыки, и опыт работы каждого ее члена. Для того чтобы привлечь в организацию профессионалов, нужно обеспечить достойную оплату труда и хорошие условия работы, это будет отличным источником мотивации персонала. Не последнюю роль в коллективной работе играют личные качества человека, а также его желание трудиться, повышать личную эффективность, профессионально расти. Менеджер должен поддерживать стремление работников к личностному росту.

Рост и развитие бизнеса, решение сложных задач во многом зависит от личной эффективности и межличностных коммуникаций работников. Поэтому если организация ставит перед собой грандиозные цели, она должна предоставить сотрудникам все условия для постоянного развития и личностного роста, получения ими новых знаний по специальности, совершенствования профессиональных навыков, а также обеспечить их современными информационными технологиями.

Система автоматизации бизнес-процессов "Простой бизнес" - это комплексное программное решение, которое позволит повысить личную эффективность и квалификацию работников, улучшит качество управления организацией, обеспечит максимальный контроль над управлением бизнес-процессами организации, а также упростит ведение документооборота в организации. Совершенствование бизнес-процессов позволит менеджеру усовершенствовать деятельность всей организации сразу во всех ее аспектах. С системой "Простой бизнес" управлять персоналом станет намного проще.

Успех организации во многом определяется успешностью и результативностью каждого ее работника, а этого можно легко достичь с помощью системы автоматизации бизнес-процессов "Простой бизнес".