Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Функции и задачи электронной почты

Функции и задачи электронной почты

"В ХХI веке будет преуспевать тот, кто в совершенстве овладеет электронной почтой", - Билл Гейтс (основатель корпорации Microsoft)

Любой бизнес без притока новых клиентов обречен на неудачу. Но если все попытки привлечь клиентов и реклама не настолько успешны, как хотелось бы, организация должна искать новые пути развития бизнеса. Сегодня для создания эффективных коммуникаций с клиентами в распоряжении организации имеется огромное количество средств бизнес-коммуникаций, среди которых электронная почта завоевала наибольшую популярность. Использование электронной почты в коллективной работе над проектом оптимизирует межличностные коммуникации между сотрудниками организации и ее клиентами, позволяя отправлять и получать электронные сообщения с помощью одного лишь компьютера, подключенного к Интернет. Доступ к информации в любом месте и в любое время повышает эффективность коллективной работы сотрудников над проектом, сокращает сроки ответов на запросы, тем самым экономит время и укрепляет взаимоотношения с клиентами, повышая их удовлетворенность.

Если электронная почта является основным средством бизнес-коммуникаций с партнерами и клиентами в организации, то ее можно использовать в коллективной работе сотрудников над проектами. Система управления проектами "Простой бизнес" позволяет работникам использовать свой почтовый клиент, для того чтобы создавать задачи и отвечать на них. Это облегчает как управление проектами со стороны менеджера, так и ежедневную коллективную работу сотрудников.

Сегодня многие функции и задачи электронной почты сможет заменить Интернет-представительство организации. Создание сайта организации решит целый ряд важных для нее задач. Сайт - это эффективное средство бизнес-коммуникаций между организацией и потребителями. Используя на сайте систему почтовых рассылок, организация обеспечит эффективную рекламу своей продукции и услуг. Если информация, размещенная на сайте интересна и полезна пользователю, он захочет в оперативном режиме получать последние новости и с большей вероятностью снова зайдет на сайт. Если у Вашей организации до сих пор нет своего сайта, то с помощью системы управления сайтом "Простой бизнес" организация сможет качественно и быстро создать сайт.

Сегодня руководители организаций тратят огромное количество средств на привлечение новых клиентов, но забывают, что не менее важно для развития бизнеса сохранить лояльность существующих клиентов. Используя электронную почту как эффективный инструмент бизнес-коммуникаций с клиентами, организация быстро и просто достигнет успеха.