Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Навыки тайм-менеджмента

Навыки тайм-менеджмента

"Время - это подлинная валюта XXI века", - Брайан Трейси (бизнес-тренер, лектор, писатель)

Каждый менеджер предпочитает в своем штате иметь подчиненных, способных эффективно выполнять возложенные на них обязанности, оперативно принимать решения, склонных к качественной и систематичной коллективной работе над проектом. Ведь сколько раз Ваши работники откладывали на завтра то, что должны были сделать давным-давно, сколько раз жаловались на нехватку времени и большую загрузку.

Хороший работник должен все успевать и выполнять работу вовремя, это умение называется тайм-менеджмент. Менеджер организации должен содействовать тому, чтобы каждый работник организации овладел навыками тайм-менеджмента, тогда сотрудники смогут самостоятельно организовывать рабочее время, планировать ход коллективной работы над проектом для получения поставленных результатов в определенные клиентом сроки.

Эффективность коллективной работы сотрудников во многом зависит от стиля управления организацией, выбранного менеджером, а также методов мотивации персоналом - моральных и финансовых. Если работники получают удовлетворение от выполняемой работы, понимают, какой вклад делают в коллективную работу, они покажут, что значит настоящая эффективность.

Менеджер должен грамотно ставить задачи подчиненным, делегировать полномочия и обучать подчиненных основам тайм-менеджмента. Научившись планировать свой день, работники смогут выяснить, на что уходит большая часть рабочего времени. Если выполнение какого-либо задания отнимает слишком много времени, может быть, стоит этот процесс упростить или автоматизировать. Выполняя рутинные нетворческие операции, сотрудники тратят ценное рабочее время, и за это они получают заработную плату. Сэкономить время на решении этих задач позволят инструменты для автоматизации бизнес процессов и документооборота в организации.

Система автоматизация бизнес-процессов и документооборота "Простой бизнес" - это комплексное программное решение для повышения качества управления организацией за счет автоматизации ведения бизнеса различных по масштабу организаций. Система "Простой бизнес" предназначена для повышения эффективности бизнес-процессов организации, автоматизации работы с документами. Внедрение системы "Простой бизнес" сможет обеспечить эффективную коллективную работу сотрудников над проектами в соответствии с современными принципами управления организацией и техниками тайм-менеджмента.

Время нельзя накопить - это невосполнимый ресурс, который нужно ценить и рационально использовать.