Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Эффективный менеджер должен знать все

Эффективный менеджер должен знать все

"Кто ничего не видит, ничего не слышит, ничего не говорит, но все знает - тот и руководитель", - В. Швебель (немецкий ученый и публицист)

Сегодня при подборе персонала на вакансию менеджера к соискателям предъявляются довольно высокие требования, которые они смогут удовлетворить только путем постоянного саморазвития, и самосовершенствования. Работа менеджера имеет много преимуществ, она предоставляет большие возможности человеку для личностного роста, придает ему авторитет. В то же время она является интересной и увлекательной. В процессе управления организацией менеджеру приходится принимать решения в условиях риска и неопределенности. Умение эффективно управлять организацией - это настоящий талант. Некоторым он дается при рождении, другие развивают его всю жизнь. Каждый сам выбирает свой стиль управления и воплощает его в жизнь.

Осуществляя управление организацией, менеджер выполняет ряд важных функций, среди которых можно выделить организацию и планирование коллективной работы сотрудников над проектами, распределение задач по проекту между подчиненными и их инструктирование, контроль и оценка промежуточных и конечных результатов проекта, составление финансовой отчетности, ведение переговоров с клиентами и многое другое.

Для того чтобы стать хорошим менеджером, человеку нужно быть и психологом, и организатором, и лидером. Однако в отличие от лидера, который всегда смотрит вперед и знает, в каком направлении организация должна двигаться, взгляд менеджера всегда ограничен рамками проекта. Лидер чувствует, в какой момент времени и куда нужно повернуть, он может использовать нестандартные решения, чтобы достичь наибольшего успеха, в то время как менеджер, работая с проверенными методами, знает, как обеспечить наилучшее развитие проекта. Хороший менеджер может и не видеть всех возможностей проекта, однако он знает, как осуществлять управление проектом наилучшим образом. Стать настоящим профессионалом в любой сфере деятельности возможно лишь обладая, всеми знаниями, и в этом Вам поможет система управления проектами "Простой бизнес".

Система управления проектами "Простой бизнес" - наиболее простая система со встроенными возможностями бизнес-коммуникаций. Интеграция с электронной почтой, ICQ сделает процесс обсуждения задач по проекту, добавления комментариев, формирование базы знаний по предметной области простым и удобным.

Использование средств анализа и визуализации повысит контролируемость и предсказуемость процесса коллективной работы над проектом. С системой управления проектами "Простой бизнес" менеджер иметь в наличии всю необходимую и актуальную информацию о состоянии проектов в организации, что поможет достичь прозрачности в ходе коллективной работы над проектом и заметно снизить риски срыва сроков проекта.