Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Корпоративная культура - фундамент успеха организации

Корпоративная культура - фундамент успеха организации

"Хорошие менеджеры не только делают деньги, но и создают смысл существования для людей", — Т.Питерс, Р. Уотермен (специалисты по менеджменту).

В процессе коллективной работы над проектом каждый работник вкладывает свой личностный смысл в свои действия. Осознание смысла своей работы делает ее более эффективной и творческой. Мы забываем, что в основе любой успешной организации лежит основанная на общих ценностях корпоративная культура. Поэтому задача менеджера - создать в своей организации определенный тип корпоративной культуры, а также привить своим подчиненным общую ценностную ориентацию для достижения организацией поставленных целей.

Корпоративная культура - это подпитка Вашего бизнеса. Она влияет на отношение людей к своим обязанностям, удовлетворенность своим трудом, эффективность коллективной работы над проектами, отношения с клиентами и партнерами, а также определяет стиль межличностных коммуникаций в коллективе. Поэтому менеджер должен серьезно подходить к стратегически важному вопросу создания корпоративной культуры в организации, создавая общие ценности, наполняя смыслом коллективную работу сотрудников над проектом и вдохновляя их на достижение дерзких корпоративных целей.

Общие ценности объединяют работников в единое целое - сплоченную команду, они зарождают доверие, улучшают информированность сотрудников, облегчая процесс межличностных коммуникаций. Здоровая корпоративная культура является основой любого успешного бизнеса. Для того чтобы сотрудники организации ясно понимали и представляли корпоративные цели и ценности, менеджер должен их четко сформулировать.

С помощью системы управления проектами "Простой бизнес" менеджер сможет закрепить установившуюся корпоративную культуру в организации и применить лучшие методики по управлению проектами в коллективной работе сотрудников. Установив корпоративные цели и задачи подчиненным, менеджер сможет любой проект успешно довести до конца, а также всегда оставаться гибким при принятии решении по управлению проектами.

Для эффективной коллективной работы квалифицированных специалистов организации над проектом менеджеру потребуются инструменты планирования и обмена информацией между участниками. Система управления проектами "Простой бизнес" - это комплексный набор ИТ-инструментов для менеджера проектов, которые позволяют просто и наглядно контролировать и управлять коллективной работой в организации. В результате согласованной коллективной работы сроки выполнения проектов сокращаются, а прибыль увеличивается.

Создавая корпоративную культуру с системой "Простой бизнес", менеджер сможет повысить мотивацию персонала и нацелить свою команду на достижение общего результата.