Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2011 > Большинство работников не умеет отдыхать?

Большинство работников не умеет отдыхать?

Только треть из более тысячи опрошенных сотрудников регулярно использует обеденное время по назначению.

Многие сообщили о том, что они съедают свой обед, сидя за компьютером и смотря в телефон. "Является ли это истинным перерывом - большой вопрос", - говорят исследователи.

"Лишь небольшая часть сотрудников проводит обеденное время вдали от своего рабочего места, некоторые из них идут в столовую. Остается удивляться, как мало работников фактически оставляют рабочее место и пользуются шансом "очистить" голову", - отмечают эксперты.

По их мнению, отсутствие нормальных перерывов может негативно повлиять на сотрудника, его продуктивность и общую эффективность работы компании. В связи с этим, организации рабочего процесса следует уделять больше внимания, считают специалисты, так как и без того на продуктивность сотрудников влияет множество факторов, в основе которых - ошибки тайм-менеджмента. Сделать рабочий процесс более эффективным помогают системы автоматизации бизнес-процессов, например, "Простой бизнес". Они позволяют правильно организовать время каждого сотрудника, благодаря чему удается поддерживать баланс работа/отдых.

Комментарии