Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2012 > Как наладить баланс работы и личной жизни: 5 рекомендаций

Как наладить баланс работы и личной жизни: 5 рекомендаций

Как наладить баланс работы и личной жизни? | CRM «Простой бизнес»

Если вы никак не можете найти время на отдых и семейную жизнь, уделяя слишком много часов работе, эти советы эксперта помогут исправить ситуацию. Хотите знать, как наладить баланс работы и личной жизни? Читайте рекомендации бизнес-эксперта Шарон Голби.

  1. Уборка – это не отдых. Ваше свободное время, предназначенное для отдыха, не должно тратиться на ведение домашнего хозяйства. Чередуйте домашние дела с отдыхом, спортом, культурными мероприятиями, чтобы не оказалось так, что все свое свободное время вы спустили на домашнюю рутину, уборку и совсем не отдохнули.
  2. Четко распределяйте задачи. Управляйте задачами грамотно, распределив их на неделю и сделав соответствующие записи в своем календаре. Записывая их, вы сможете контролировать баланс времени.
  3. Ежедневник личного времени. Обычно мы фиксируем в календаре только рабочие дела, тогда как эксперт советует включать в него и личное время. Запишите в ежедневник время с семьей, прогулки, концерты, спорт, встречи с друзьями, отдых, и вы о них не забудете. Чтобы наладить баланс работы и личной жизни, важно об этой личной жизни не забывать.
  4. Занимайтесь работой только в офисе. Ваши рабочие обязанности не должны занимать ваше время вне офиса. Если же так происходит, проанализируйте, почему. Возможно, стоит делегировать часть задач коллегам или попросить руководство перераспределить нагрузку. И, конечно, не стоит брать рабочие дела на дом.
  5. Не работайте в перерыв. Обед должен оставаться обедом, не тратьте его на рабочие дела. Смените обстановку и выйдите из офиса, чтобы по-настоящему отдохнуть и восстановить силы. Рабочие звонки и письма подождут.

Как наладить баланс работы и личной жизни? Автоматизируйте деятельность организации с помощью CRM «Простой бизнес» и сократите время на решение рабочих задач. Программа поможет повысить личную эффективность и перевести в авторежим бизнес-рутину. Освободите время для отдыха и развития бизнеса. Выберите отраслевую версию «Простого бизнеса» для вашей сферы деятельности.

Комментарии