Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2013 > Тенденции в рекрутинге, которые станут привычной частью работы

Тенденции в рекрутинге, которые станут привычной частью работы

Инновации в течение последних трех-четырех лет уже стали закрепляться в успешных компаниях. Итог - появилось много новых способов найти профессионалов, а у них, в свою очередь, - больше возможностей узнать о вакансиях, понять, действительно ли они хотят и смогут работать в той или иной компании.

Это не всегда легко, но быть в курсе событий высоких технологий очень важно: это имеет решающее значение для высокопроизводительного найма, считает вице-президент Technomedia Рэйан Торн.

HR-специалисты все чаще получают доступ к инновационным инструментам и технологиям рекрутинговых процессов, которые делают подбор персонала быстрым, эффективным и экономичным. Технологии снижают административную нагрузку. Кроме того, благодаря социальным медиа и мобильным технологиям, рекрутеры могут достичь глобальной или более широкой аудитории.

Сегодня можно уже смело говорить о тенденциях рекрутинга, которые в ближайшее время станут частью рабочих процессов. Работодатели могут извлечь выгоду из новых разработок, чтобы поддерживать свои стратегии найма актуальными.

  • Мобильность. Значительная часть писем и информации читается на мобильном устройстве. Начните думать «мобильно».
  • Социальные сети. Если вам не нравятся социальные сети, в данном контексте вам же будет хуже. Ведь социальные сети - это то, как большинство людей общаются сегодня. Начните с социального мышления.
  • Облака. Сегодня все онлайн. Пора выйти из темных веков. Начните думать «облаками». К примеру, для управления бизнес-процессами многие компании сегодня все больше используют специальные «облачные» разработки, как, например, облачный сервис «Простой бизнес».
  • Технологии Big Data (Большие данные). Эти технологии полезны в связи с ростом объема данных, особенно в крупных компаниях.

Динамическая, быстро развивающаяся эволюция HR-технологий является мечтой технически подкованных рекрутеров, а также привлекает современных, профессиональных и технически подкованных работников. Новые достижения позволяют рекрутерам найти лучших кандидатур, которые останутся с компанией надолго, а также делают процесс найма менее трудоемким.

Комментарии