Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2014 > 5 способностей, по которым можно предсказать успех

5 способностей, по которым можно предсказать успех

По мнению, генерального директора The TAS Group Донала Дэли, прежде всего, это следующие пять способностей.

1. Подготовленность и упорная работа.

Победа не приходит просто так. В любом бизнесе, спорте или другой сфере деятельности наиболее успешными являются те, кто потратил предыдущие годы на упорную работу в своей отрасли. Дисциплина, последовательность, самоотверженность, неувядающий интерес к теме и своей профессии - все это выделяет зрелых профессионалов среди обычных работников.

2. Концентрация в нужный момент.

Водитель автомобиля в «Формуле-1», в зависимости от концентрации, может выиграть или проиграть гонку в момент блестящего маневра. Так и в бизнесе. Только упорной работы мало: важно увидеть открытую дверь в момент появления возможностей. Такой сотрудник почти инстинктивно знает, как действовать. Но к инстинкту, естественному рефлексу, добавляются опыт и практика. Все это в совокупности позволяет сосредотачиваться на том одном, что важно здесь и сейчас.

3. Сильное желание выиграть на своем поле.

В каждом из нас есть конкурирующая жилка. Мы все хотели бы выиграть. И наибольшее желание выиграть относится к нашей сфере деятельности. «Я знаю, что никогда не буду теннисистом мирового класса, гонщиком «Формулы-1» или художником, - говорит Дэли. - У меня просто нет такого интереса, хотя при этом я играю в теннис, езжу на авто по трассе или рисую. Однако, когда дело доходит до моих областей знаний, у меня есть уверенность в том, что тысячи часов усилий позволят мне быть на вершине своей игры, и я должен выиграть. И будет больно проиграть. Я не верю, что победители могут достичь вершины своего потенциала без этой конкурентной жилки».

4. Опыт и принятие провалов.

Победители должны учиться на своих ошибках и использовать опыт, чтобы совершенствовать свои навыки. Умение взять на себя полную ответственность за провал (со смирением и пониманием) является признаком зрелого профессионала.

5. Способность адаптироваться.

Большое значение имеют гибкость и открытый ум, который, не мешая жесткому мышлению, позволяет профессионалам непрерывно расти.

Донал Дэли отмечает, что это далеко не все необходимые способности для успеха, однако их наличие практически стопроцентно позволяет добиваться поставленных целей в своей отрасли. В повседневной работе также помогают хорошо организованное управление персоналом и эффективная система коммуникаций. Кстати, многие компании для этого используют систему управления «Простой бизнес».

Комментарии