Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2015 > 9 лайфхаков для эффективного управления временем в продажах

9 лайфхаков для эффективного управления временем в продажах

Лори Ричардсон провела более ста семинаров в сфере обслуживания клиентов и продаж. Опыт работы и встречи с продавцами один на один позволили Лори Ричардсон сделать выводы о том, что больше всего их волнует. В частности, это два момента: «не могу найти моего покупателя» и «мне нужно лучше управлять своим временем». Если первый момент зачастую очень индивидуален, то второй, касающийся времени, более универсален.

Итак, следующие 9 рекомендаций позволят вам эффективнее управлять временем:

  1. Начинайте каждый свой день с трех основных целей и списка дел.

  2. Практикуйте формат работы в режиме фокусировки на главном, а не многозадачности.

  3. Избегайте ненужных встреч: вы не должны куда-то идти просто потому, что вас пригласили.

  4. Избегайте взятия на себя ответственности по выполнению того, что должен делать другой сотрудник. Будьте для него тренером (если это ваш подчиненный), но не исполнителем его обязанностей.

  5. Заранее делегируйте полномочия и обязанности. Сотрудник сможет эффективно справиться, если вы даете для этого достаточно времени. Кстати, для грамотной организации рабочих процессов удобно пользоваться специальными решениями для бизнеса, к примеру, облачным сервисом «Простой бизнес», который позволяет выстроить эффективное управление проектами и задачами.

  6. Прежде всего, сосредотачивайтесь на задачах, приносящих доход.

  7. Регулярно закрывайте тянущиеся долго дела.

  8. Сверяйте планы на неделю, намеченные в понедельник, с тем, что у вас получилось сделать к пятнице.

  9. Сортируйте письма в почте и отвечайте на них в отведенное для этого время.

Комментарии

Татьяна, менеджер - 13.02.2015Очень правильные советы, но еще бы научиться правильно отказывать. Всегда боюсь оюидеть коллегу или другого человека своим отказом.э Ответить

Олег - 11.02.2015отличная подборка статей и видео по управлению временем http://www.prostoy.ru/1866.html Ответить