Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2015 > Как преодолеть убежденность в том, что вы не можете продавать? 4 шага

Как преодолеть убежденность в том, что вы не можете продавать? 4 шага

Почему человек чувствует, что он не может продавать? За этим стоит целая система убеждений, и нам необходимо обогнать собственное мышление, считает эксперт в сфере продаж Марк Хантер. Если вы говорите, вы не можете продавать, то вы и не будете продавать: ведь как может кто-нибудь чего-то добиться, если он думает уже в самом начале, что он не может сделать это?

Эксперт советует смотреть на продажи как на помощь другим в достижении их целей. Успешные продавцы умеют выстроить такие отношения. Успешные продавцы не устраивают презентации продаж. Они разговаривают с клиентами, выстраивая с ними высокий уровень взаимопонимания.

Если вы считаете, что вы не можете продавать, вот 4 вещи, которые нужно делать прямо сейчас:

  1. Посмотреть, что вы делаете, чтобы помогать другим в достижении их целей.
  2. Посмотреть, как каждая встреча помогает выстраивать отношения на более высоком уровне.
  3. Бросить думать, что вам нужно сделать для презентации своего предложения, и начать разговаривать с клиентом, задавая ему правильные вопросы.
  4. Никогда не оставлять разговор с клиентом без продолжения. В процессе беседы «заработайте» себе право, привилегию, честь и уважение, чтобы встретиться с этим человеком еще раз. Кстати, для выстраивания эффективного управления взаимоотношениями с клиентами и всем процессом продаж полезно использовать и специальный инструментарий, например, CRM-систему «Простой бизнес».

Продажи – это невероятная профессия. Мало профессий предлагают практически неограниченный уровень успеха и такое разнообразие задач. Главное – воспринимать продажи как помощь другим в достижении того, о чем клиент даже и не мечтал.

Комментарии

Арина Челянская - 15.12.2015Ух, ты! Спасибо! Как раз не хватало сегодня вдохновения и уверенности. Распечатаю и повешу на рабочую доску. Ответить