Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2016 > Как повысить продажи: 9 полезных советов – Prostoy.ru

Как повысить продажи: 9 полезных советов – Prostoy.ru

Как повысить продажи: 9 полезных советов | CRM «Простой бизнес»

Эти простые рекомендации сфокусированы на практических действиях. Думаете, как повысить продажи? Тогда эта подборка для вас.

  1. Проанализируйте портрет вашего идеального покупателя. Сфокусируйте политику продаж на этой категории потенциальных клиентов.
  2. Упростите предложения для клиентов. Уберите лишние термины, сократите презентацию и сосредоточьтесь на цифрах и фактах.
  3. Будьте надежным партнером клиента, а не просто продавцом. Консультируйте покупателя по товару и отвечайте на его вопросы.
  4. Поздравляйте команду с продажами. Даже если сделка небольшая, умейте ее отпраздновать всем коллективом, это мотивирует на новые достижения.
  5. Учитесь постоянно. Как повысить продажи? Чтобы понимать тренды покупательского поведения, важно постоянно учиться, уметь работать с аналитикой и следить за рынком.
  6. Четко сформулируйте свою миссию: куда и зачем вы идете?
  7. Изучайте личность покупателя и отвечайте его потребностям. В этом поможет аналитика.
  8. Работайте с возражениями. Отказы и негативные отзывы покупателей помогут выявить проблемы в ваших товарах и услугах, а значит, найти потенциал для их усовершенствования.
  9. Обратите внимание на исследования. Успешные продажи опираются на грамотные исследования, поэтому они должны стать обязательной частью построения вашей сэйлз-политики.

Как повысить продажи? В этом поможет CRM «Простой бизнес», комплексно автоматизирующая управление компанией и взаимоотношениями с клиентами. Изучайте аналитику по покупательскому поведению, продажам, продвижению и будьте с клиентами на связи. Мы также предлагаем отраслевые версии «Простого бизнеса», которые помогут настроить продажи в компаниях разных сфер деятельности.

Комментарии

Артемий - 18.01.2016Спасибо за советы. Особенно понравились советы 5,10, 11. Пойду подпишусь на рассылку клиентов. Это и правда может быть плюсом при продажах. Ответить

Алла - 15.01.2016Минимум букв и максимум смысла. Спасибо! отличная подборка советов для повышения продаж Ответить