Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2016 > Суперзвезды vs все остальные: как стать лучшими в продажах?

Суперзвезды vs все остальные: как стать лучшими в продажах?

В продажах много людей, но лишь немногие преуспевают в этой профессии.

«Мой совет молодежи, которая стремится к карьере в продажах: вперед! – говорит Барретт Риддлбергер. – Профессиональные продажи – одна из самых хорошо оплачиваемых работ в мире. Только вы будете определять лимит своего экономического результата».

Вот шесть истин, которые вы должны знать о суперзвездных продавцах:

  1. Суперзвезды не ищут золотой дороги к успеху. Успех в продажах – это куча мелочей, хорошо сделанных каждый день, изо дня в день. Последовательная работа по поиску клиентов, построение коммуникационной сети, получение знаний о бизнесе, хорошее знание своей продукции, грамотно составленный список вопросов, самоанализ, освоение искусства беседы, презентации, переговоров, управление временем, установление приоритетов и т.д. Прекратите искать то, что мгновенно подтолкнет вас к величию. Вместо этого сосредоточьтесь на развитии ваших личных и профессиональных навыков, которые помогут вам построить карьеру.
  2. Суперзвезды являются знатоками человеческого поведения. Они умеют «читать» людей, и это их самый важный навык.
  3. Суперзвезды быстро выбрасывают мусор. Профессиональные продажи являются практикоориентированной отраслью, здесь нет времени для клише или устаревших методов. Продажа – это не только убеждение людей купить что-то, это открытие того, что важно для человека, и согласование с этим вашего предложения. Самый верный способ проверить конкретный метод или концепцию – спросить себя: «Если бы я был покупателем, хотел бы я, чтобы менеджер по продажам говорил мне это или делал это для меня?».
  4. Суперзвезды практикуют свои навыки продаж как спортсмены. Ппофессиональный спортсмен практикуется в течение многих часов, так и вы должны постоянно практиковать холодные звонки, разговоры, вопросы и т.д. Тренер может помочь вам значительно улучшить ваши навыки продаж.  Полезно найти опытного наставника или опытного продавца, чтобы практиковать свои навыки.
  5. Суперзвезды любят правдивую обратную связь. Стремитесь к честной обратной связи, особенно в не слишком приятных вопросах. Всегда требуйте нефильтрованную оценку вашей работы. Хороший менеджер по продажам, который все говорит прямо и честно, является настоящим подарком. Воспринимайте критику как еще одну возможность для самораскрытия и развития. Только продавцы, которые готовы принять правду о себе, могут раскрыть свой истинный потенциал.
  6. Суперзвезды стремятся удовлетворить интересы других людей. Профессионалы в продажах служат другим, помогая им преодолеть трудности. Для них важна не только зарплата. Жизнь полна моментами помощи нашим ближним. Найдите моменты, в которых вы можете помочь клиентам, не продавая им что-то, и вы найдете в этом радость и удовлетворение.

Возьмитесь за искусство и науку профессиональных продаж серьезно. Действительно погрузитесь в профессию. Читайте, учитесь и растите!

Кстати, вывести управление взаимоотношениями с клиентами на новый уровень помогают специальные решения для отделов продаж, например, CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии