Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Как выбрать CRM для автоматизации склада

Как выбрать CRM для автоматизации склада

Автоматизация склада – комплексная задача, эффективно решить которую позволит CRM. Однако организация учета материалов с помощью CRM только тогда будет продуктивной, когда выбор программы был сделан правильно. Что важно учесть при подборе CRM?

  1. Уточните, насколько программа универсальна для бизнеса: сегодня разработчики выпускают универсальные CRM, подходящие для любой сферы деятельности и компаний любого масштаба. Стоит также убедиться, что система управления складом, используемая в CRM, отвечает реалиям экономики вашей страны.
  2. Обратите внимание на то, есть ли в CRM возможность для получения аналитики по складским процессам. Речь идет об инструментах CRM, позволяющих анализировать популярность тех или иных позиций товаров, тренды закупок и т.д. В этом случае система управления складом перестает быть просто таблицей данных, а становится действенным механизмом повышения эффективности политики продаж.
  3. Изучите финансовые условия приобретения CRM: возможно, вам удастся организовать бесплатный складской учет. Во-первых, сегодня на рынке CRM есть программы, которые предлагают бесплатные версии с упрощенным функционалом для компаний с несколькими сотрудниками, что актуально для небольших организаций. Во-вторых, предлагаются программы с лицензией на всю компанию без оплаты за каждое рабочее место, что позволит сэкономить. С точки зрения экономии финансов и удобства работы целесообразно также выбирать CRM, которые не просто предлагают складской учет материалов, но автоматизированное управление всей организацией в комплексе.

Если вашей компании нужна не просто автоматизация склада, а управление предприятием в целом, обратите внимание на CRM «Простой бизнес», которую выбрали уже более 72 тысяч клиентов. Программа делает работу складского отдела более оперативной, позволяет вести складскую политику на основе аналитики и автоматизирует складскую бухгалтерию.

«Простой бизнес» позволяет также управлять проектами, клиентской базой, командой, финансами, сайтом, продажами, маркетингом, коммуникациями и т.д.

Скачайте бесплатную версию CRM-системы «Простой бизнес» и оцените все возможности организации складского учета с помощью CRM, или узнайте больше об автоматизации складского учета с помощью CRM.