Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Май 2017 > Качества лидера: подборка из 7 главных качеств для управляющего

Качества лидера: подборка из 7 главных качеств для управляющего

Подборка главных качеств для лидера | CRM «Простой бизнес»

Семь основных качеств настоящего лидера. Если вы занимаетесь управлением персоналом и хотите стать подлинным лидером для своей команды, эта подборка будет вам полезна.

  1. Стойкость характера. Когда у вас есть цель, важно проявить характер и не сворачивать, не отступать от своих ценностей. Это отличный пример для других.

  2. Последовательность. Лидер готов последовательно идти к своей цели, делая один шаг за другим и не останавливаясь на полпути.

  3. Ответственность. Настоящие лидеры не винят в ошибках и неудачах остальной мир, а анализируют свои промахи и думают, как их исправить. Это помогает повысить эффективность управления персоналом.

  4. Дисциплина. У лидера есть четкое видение действий, которые помогут прийти к цели, и он стойко придерживается дисциплины в реализации этих действий.

  5. Доверие. Команде важно доверять своему лидеру, без этого построить продуктивные отношения в коллективе невозможно.

  6. Уверенность. Подлинный лидер воспитывает в себе устойчивость и уверенность, которые передаются другим. Он не идеален, но он знает, как обрести равновесие в случае ошибки или провала.

  7. Поддержка команды. Лидер всегда найдет время и силы поддержать коллектив, оказать помощь персоналу или дать совет сотруднику. Он открыт для обратной связи.

Организуете управление персоналом? CRM-система «Простой бизнес» поможет выстроить эффективное руководство штатным и удаленным коллективом через современные инструменты: ленту проектов, коммуникации, электронный документооборот, аналитику и др. Изучите также наши специализированные отраслевые версии «Простого бизнеса», адаптированные под разные сферы деятельности.

Комментарии

Дмитрий - 30.05.2017Именно эти качества и отличают настоящего руководителя от человека, занимающего высокую должность. Вспоминаю молодость и сколько было у меня начальников, но хочу поддерживать связь лишь с двумя их них, это удивительные люди. Прежде всего именно люди. Которые вызывают к себе глубокое уважение за их мудрость, силу характера, выдержку, целеустремленность, за желание понять и помочь. Но не за деньги и положение в обществе. Если в этих строках кто-то узнал своего начальника, дам хороший совет - учитесь, впитывайте, лучшей школы не найдете. Так, в свое время, делал я и, в дальнейшем, это очень помогло мне подняться на ноги, пойти по собственному пути. Да и просто работать под их началом было для меня в радость. Ответить