Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июнь 2017 > 7 привычек жизни для повышения эффективности в бизнесе

7 привычек жизни для повышения эффективности в бизнесе

Рекомендации дает тренер и коуч Алекс Нуудельман.

  1. Читайте книгу каждый месяц. Даже если вы сравнительно новичок в чтении и не особенно любите читать, вы многое узнаете. Некоторые книги разочаруют вас своей посредственностью, некоторые сделают счастливыми хорошим сюжетом, а некоторые из них заставят вас обратиться к словарю. Но все они научат вас чему-то новому.
  2. Подумайте внимательно, прежде чем принимать решение. Прежде чем вы скажете что-то о ком-то или сделаете, остановитесь и подумайте, почему он делает то, что он делает. Вы увидите его в другом свете. И даже если вы этого не сделаете, по крайней мере, вы займете свои мысли и возьмете паузу, вместо того, чтобы делать мгновенное суждение.
  3. Сократите использование смартфонов. Если вы это сделаете, у вас будет больше сил. Многие даже во время бизнес-встреч настолько заняты взаимодействием с людьми в Интернете, что уделяют мало внимания окружающим. И от этого страдает их же бизнес.
  4. Улыбайтесь и говорите. Приветствуйте всех, кого вы знаете. Кроме того, старайтесь улыбаться, когда вы разговариваете с людьми. Это заставляет вас казаться доступными и любезными.
  5. Излучайте позитив. Постарайтесь быть честным с собой и другими, воздерживаться от сплетен и быть готовым прощать людей, совершающих ошибки, потому что никто не совершенен. Кроме того, перестаньте общаться с негативными людьми и проводите больше времени со счастливыми, производительными и улыбающимися людьми.
  6. Выберите хобби, которое вам нравится. Это может быть что угодно ... велосипед, литература и т.д. Или вернитесь к тому, что оставили. И записывайте свою работу. Когда вы меняетесь, ваша работа также изменится, она отражает вас. Блог скажет вам многое о самих себе. Он показывает, как далеко вы продвинулись, а иногда и то, нужно ли возвращаться к тому, чтобы быть человеком, которым вы были в прошлом.
  7. Уделите время людям. Уделите время семье, вашему хобби, коллегам. И определенно, уделите время удовольствиям.

Эти рекомендации от специалиста помогут вам вывести не только свою жизнь, но и бизнес на новый уровень качества. Кстати, в этом вам поможет и специальный инструментарий для бизнеса – CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии

Роман - 15.06.2017Конечно, стратегия поведения в обычной жизни получает полное отражение в бизнесе, в работе. Нельзя в жизни быть неорганизованным, безответственным, пассивным и, при этом, достигать успеха в рабочих делах. Так не бывает. Я привык к дисциплине во всем - и в работе, и в домашних делах, и в спорте. В каждой сфере есть список задач, которые я должен выполнить, чтобы достигнуть своих целей. И еще я лично для себя установил правило - беречь чужое время - и всегда его придерживаюсь. Ну и, конечно, от других требую того же. А вообще, спасибо за советы, по пунктам с чтением и смартфонами нужно еще над собой поработать. Чего и всем читателям желаю, не стоять на месте, всегда только вперед! Ответить